Юные тверские волейболистки стали призерами межрегионального турнира

Команда СШОР «Лидер» заняла второе место в Дмитрове.

17 – 19 ноября в подмосковном Дмитрове прошел межрегиональный турнир по волейболу среди девушек до 16 лет (2008 – 2009 годов рождения). Соревнования собрали у сетки семь команд. Конкуренцию воспитанницам местной спортивной школы составили волейболистки Москвы, других городов Московской области и Твери.

Столицу Верхневолжья представляла команда муниципальной СШОР «Лидер» города Твери, в составе которой играли воспитанницы заслуженного тренера России Ольги Плехановой.

Одержав по ходу кругового турнира пять побед в шести матчах, тверские волейболистки заняли второе место в итоговой турнирной таблице. Единственное поражение тверичанки потерпели от сверстниц из Зеленограда – со счетом 1:3 по партиям.

– Недавно эта зеленоградская команда выиграла наш межрегиональный турнир «Золотая Тверь». Наши девочки тогда уступили будущим победительницам с сухим счетом 0:3 по партиям. На этот раз одну партию смогли выиграть. Есть прогресс – и это радует больше всего, – прокомментировала Ольга Плеханова.

В составе тверской команды обладательницами серебряных наград межрегиональной пробы стали Варя Цветкова (капитан), Маша Данилова, Лина Герасимова, Вика Лаврентьева, Алена Балашова, Вероника Тихомирова, Даша Белова, Саша Мельникова и Юля Абрамова.