Юные тверские волейболистки стали призерами «Золотой осени» в Зеленограде

Воспитанницы муниципальной СШОР «Лидер» заняли второе место среди семи команд.

С 3 по 5 ноября в Зеленограде прошел турнир по волейболу «Золотая осень-2023» на призы заслуженного работника физической культуры Г.Ф. Прокониной.

Соревнования собрали на площадке спорткомплекса «Олимп» семь команд девочек 11 – 12 лет. Конкуренцию хозяйкам у сетки составили воспитанницы спортивных школ и клубов Москвы, Дмитрова, Одинцова и Твери. Столицу Верхневолжья представляли волейболистки муниципальной СШОР «Лидер», которые занимаются под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой.

Игры проводились по круговой системе, то есть за три дня каждая команда сыграла с каждой. По количеству набранных очков и определялись места в итоговой турнирной таблице.

Тверские волейболистки одержали четыре победы в шести матчах и набрали одинаковую сумму очков с командой Дмитрова. Однако по лучшей разнице выигранных и проигранных партий команда СШОР «Лидер» финишировала на втором месте, уступив лидерство лишь сверстницам из подмосковного Одинцова.

Обладательницами серебряных медалей «Золотой осени-2023» в составе тверской команды стали Анастасия Новикова, Софья Фонская, Вероника Трушникова, Серафима Цветкова, Анна Грачева, Елена Грачева, Алисия Казанина, Ксения Токмина, Василиса Прядко, Мария Протасова, Василина Пищальникова, Александра Харченко, Мария Мельникова и Таисия Константинова.

Для юных тверских волейболисток эти награды стали пока одними из самых значимых в набирающей старт спортивной карьере.