Физрук из крохотного поселка Фирово получил 70 тысяч рублей от РФС

Физрук из крохотного поселка Фирово получил 70 тысяч рублей от РФС
Текст: Дмитрий Герасимов

Российский футбольный союз подвел итоги конкурса для учителей физкультуры и преподавателей дополнительного образования.

В Москве состоялось награждение лучших учителей физкультуры проекта РФС «Футбол в школе». В конкурсе, получившим название «Магнит футбола» принимали участие учителя и педагоги дополнительного образования, которые занимались с детьми в 2022/23 учебном году. Цифры впечатляют – 3780 учителей из 2150 школ в 48 регионах России.

Каждый из 48 победителей региональных этапов получил призовые в сумме 70 тысяч рублей. Среди них учитель физической культуры МОУ Фировской СОШ Игорь Нефедов. Игорь Александрович хорошо известен в тверском футболе, прежде всего, как основатель и бессменный тренер девчачьей команды «Фировчанка». Его воспитанницы не раз завоевывали медали не только на областных соревнованиях, но и в межрегиональных и всероссийских турнирах.

При этом поселок Фирово насчитывает около 2000 жителей, а население всего муниципального округа составляет чуть более 8000 человек.

По итогам конкурса «Магнит футбола» денежные призы получат 200 учителей физкультуры и преподавателей дополнительного образования проекта РФС «Футбол в школе». Наряду с 48 победителями региональных этапов, еще 152 финалиста получат по 35 тысяч рублей, добавили в РФС.

В списке ТОП-200 еще один учитель физической культуры из Тверской области – Ольга Левшинова, которая преподает в том числе и футбол в средней школе № 7 города Ржева.

5
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .