Футболисты из Калязина поедут в Волгоград, чтобы сразиться за «Кожаный мяч»

Футболисты из Калязина поедут в Волгоград, чтобы сразиться за «Кожаный мяч»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Леонтьев

Калязинская команда «Волна» выиграла региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей до 15 лет.

9 июля в Твери прошел финал областного «Кожаного мяча». На искусственном газоне стадионе «Юность» встретились четыре команды юношей 2004 – 2005 годов рождения из Калязина, Вышнего Волочка, Нелидова и Рамешек, которые успешно преодолели сито отборочных турниров.

Матчи проводились по кубковой системе. В полуфинале футболисты Нелидова разгромили сверстников из Рамешек со счетом 3:0, команда Калязина одержала победу над соперниками из Вышнего Волочка – 2:1.

В финальном матче за третье место «Волочанин» обыграл рамешковский «Глобус», забив в ворота противника три безответных мяча, и завоевал бронзовые медали.

В игре за золотые медали калязинская «Волна» с минимальным преимуществом (1:0) одолела команду нелидовской ДЮСШ.

Одержав победу в областном турнире, воспитанники тренера Сергея Агаметова из Калязина получили право представлять Тверскую область во всероссийском финале «Кожаного мяча» по старшей возрастной группе, который пройдет 6 – 15 сентября в Волгограде и Волжском.

Напомним, ранее в Твери определились обладатели путевок в общероссийский финал «Кожаного мяча» по средней и младшей возрастным группам – это соответственно кимрский «Спутник» и тверская команда «Санрайз».

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .