Команда тверских «школьников» установила рекорд результативности чемпионата области

Команда тверских «школьников» установила рекорд результативности чемпионата области
Текст: Андрей Крылов
Фото: Федерация футбола Тверской области

В третьем туре регионального чемпионата тверская СШОР на своем поле разгромила кимрскую «Звезду» со счетом 11:00.

На сегодняшний день это самая крупная победа в сезоне-2020 среди команд высшего дивизиона. Покер в ворота гостей оформил нападающий тверичан Дмитрий Редькин. Автором дубля стал Артем Логинов, по мячу забили Нурудин Гаджиназаров, Игорь Варрес, Дмитрий Арсеньев, Максим Климов и Даниил Коршунов.

– Наша команда подошла к матчу со «Звездой» с хорошим настроем, и получилось практически все, что хотелось. При этом, судя по всему, гости приехали в Тверь с далеко не сильнейшим составом. Насколько знаю, у многих команд в чемпионате существуют проблемы с выездом на игры в другие города, – рассказал главный тренер тверской СШОР Михаил Черешнев.

– Ожидали, что Дмитрий Редькин проявит себя в этой встрече настоящим снайпером и забьет в ворота гостей четыре мяча?

– Честно сказать, давно ожидали. Поэтому и перевели его с позиции полузащитника на место чистого нападающего. В этой матче мы играли с одним форвардом. И Дмитрий сумел проявить свои лучшие снайперские качества. Теперь надеемся, что в дальнейшем он не сбавит своих бомбардирских оборотов.


Состав СШОР в матче со «Звездой» (Кимры):
Даниил Получаев (Гордей Садчиков), Дмитрий Новожилов (Матвей Козляков), Алексей Ящук, Даниил Коршунов, Артём Новиков, Илья Календрусь (Дмитрий Арсеньев), Нурудин Гаджиназаров (Алексей Степанов), Данила Ананько, Артём Логинов (Артемий Сойдов), Игорь Варрес (Сергей Цивилёв), Дмитрий Редькин (Максим Климов).

Команда тверских «школьников» установила рекорд результативности чемпионата области


По итогам трех прошедших туров тверская СШОР с максимальным набором очков и с впечатляющей разницей мячей (22:0) занимает первое место в турнирной таблице высшего дивизиона. Девять очков набрал и «Волочанин», идущий пока на второй позиции.

Команда тверских «школьников» установила рекорд результативности чемпионата области

По словам Михаила Черешнева, задача в чемпионате у СШОР – занять место в призовой тройке. Напомним, для этого нужно на первом этапе по результатам кругового турнира войти в первую шестерку команд, которые затем и разыграют призовые места в итоговой таблице.

– На сегодняшний день, судя по результатам, очень мощно выглядит «Волочанин», который одерживает уверенные победы. Скорее всего, команда из Вышнего Волочка и является главным фаворитом в борьбе за чемпионский титул в нынешнем сезоне. Но и мы постараемся составить волочанам серьезную конкуренцию,

– отметил Черешнев.

Добавим, 13 августа СШОР предстоит стартовать еще и в чемпионате межрегиональной федерации «Золотое кольцо». В этом турнире конкуренцию воспитанникам тверской СШОР составят восемь команд: «СДЮСШОР-Вологда», «Шинник-м» (Ярославль), «Спартак» (Кострома), «Агат» (Гаврилов-Ям), «Факел» (Киров), «Ростов Великий» (Ростов), «Череповец-СШОР Витязь» (Череповец) и «Текстильщик-м» (Иваново).

– В «Золотом кольце» задача у нас одна – играть на победу в каждом матче и стараться подняться как можно выше в турнирной таблице. В прошлом сезоне нам не хватило всего пары очков, чтобы финишировать в тройке призеров. Постараемся в нынешнем сезоне выступить еще лучше, – подчеркнул наставник СШОР.

Кстати, в матче с кимрской «Звездой» не принимали участие несколько игроков основного состава СШОР. Вместо них свои силы в чемпионате области попробовали 16-летние воспитанники футбольной школы. По словам Черешнева, в стартовом матче «Золотого кольца» против ивановского «Текстильщика-м» все игроки основы планирует выйти на поле родного тверского стадиона.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .