Сборная «Талантов глубинки» дебютировала на турнире Wings of Victory CUP

Сборная «Талантов глубинки» дебютировала на турнире Wings of Victory CUP
Текст: Редакция Твериспорт

Юным футболистам Калининского муниципального округа противостоят пять тверских команд.

В Твери стартовал турнир футбольной лиги «Трибуна» Wings of Victory CUP с участием шести команд. Впервые конкуренцию взрослым футболистам и воспитанникам спортивных школ составила сборная лучших игроков фестиваля для сельских ребят «Таланты глубинки», проведенного в Калининском округе минувшим летом.

Под Тверью вручены подарки и разыграны первые призы фестиваля футбола «Таланты глубинки»

Участие этой юношеской команды в соревнованиях стало возможным благодаря поддержке главного муниципального спортивного клуба «Верхневолжье».

В первом туре «Таланты глубинки» встретились с любительским футбольным клубом «Боинг», в составе которого выступают игроки от 18 до 39 лет. Перед началом игры вряд ли кто решился предсказать ее результат.

С фрибетом БК «Леон» совершеннолетние любители футбола могут заключить бесплатные пари на результаты матчей профессиональных взрослых коллективов разного уровня.
 
Однако опыт и разница в физических кондициях в дебютной игре все-таки сыграли свою роль. ЛФК «Боинг» одержал победу со счетом 7:4. В составе «Талантов глубинки» дубль оформил Артем Шалгин из станции Кулицкая, по мячу в ворота взрослых соперников забили Семен Беляков (поселок Заволжский) и Тимофей Тимофеев (Эммаусс).
 
В следующем туре сборная «Талантов глубинки» сыграет 30 марта против команды футбольной школы «Зенит-Чемпионика».
 
Основателем проекта «Таланты глубинки» является житель станции Кулицкая Дмитрий Михайлов. Инициатива направлена на развитие детского футбола, вовлечение сельских ребят в спорт, поиск молодых, одарённых игроков, которые в будущем смогут сделать карьеру в профессиональном спорте и развить свои таланты. Как сообщал Tverisport.ru, с этой историей Дмитрий Михайлов принял участие в национальной премии «Россия – страна возможностей». И по итогам отборочного этапа реализация проекта «Таланты глубинки» тверского тренера и организатора-общественника вошла в ТОП самых вдохновляющих в стране.
 
 
Фото Дмитрия Михайлова
 
Реклама: ООО РБ
 
1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

erid 2SDnjcARSFb
Материал опубликован на правах рекламы

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .