Школьники из Тверской области завоевали награды Российского футбольного союза

Школьники из Тверской области завоевали награды Российского футбольного союза
Текст: Ульяна Тучкина

Команда Лихославльской СОШ № 2 стала призером Школьной футбольной лиги.

В Москве завершились первые всероссийские соревнования Школьной футбольной лиги РФС. Матчи среди юношей и девушек в нескольких возрастных группах прошли на полях спорткомплекса «Лужники» и были организованы при поддержке Минпросвещения Российской Федерации. Масштабный турнир собрал более 1200 участников из разных регионов и практически всех федеральных округов.

Тверскую область представляли команда Лихославльской средней общеобразовательной школы № 2, которая выступила в турнире среди юношей до 14 лет (2010 – 2011 годов рождения).

На групповом этапе лихославльские школьники поочередно обыграли сверстников из Санкт-Петербурга (2:0), Курской области (2:0) и Москвы (3:0) и вышли в полуфинал соревнований.

В полуфинале представители Тверской области уступили команде из Оренбургской области. Но затем в утешительном финале вырвали победу у сверстников из Ростова-на-Дону и заняли третье место в итоговой турнирной таблице.

Школьники из Тверской области завоевали награды Российского футбольного союза

Обладателями бронзовых медалей Школьной футбольной лиги РФС стали Максим Низамов, Максим Байков, Тихон Гулеев, Никита Минин, Александр Бабурин, Артем Сидоров, Вадим Елин, Матвей Воскресенский, Никита Воронцов и Константин Макеев.

Кроме медалей, футболисты из Лихославля получили два индивидуальных приза: Максим Низамов как лучший вратарь турнира, Александр Бабурин как лучший игрок команды.

Школьники из Тверской области завоевали награды Российского футбольного союза

Награды участникам и призёрам вручили легенды российского футбола

Мы довольны тем, что многое из задуманного получилось реализовать уже на первом турнире Школьной футбольной лиги РФС. Мы хотели создать праздник и, мне кажется, у нас это получилось. Чувствуем, что дети и педагоги довольны. Нам удалось составить спортивную и культурную программу таким образом, чтобы дети не скучали. Многие из них приехали из маленьких городов и посёлков, а мы максимально показали им как «Лужники», спортивное сердце России, так и саму Москву, благодаря экскурсиям по городу. Уверена, что и матчи, и финал они тоже будут долго вспоминать, а тренеры смогут подробнее рассказать истории легендарных футболистов, которые их сегодня награждали. Мы надеемся, что благодаря проекту «Футбол в школе» сможем увидеть больше новых участников ШФЛ РФС, которые смогут создать конкуренцию победителям первого турнира, – подвела краткие итоги соревнований Татьяна Букурова, руководитель проекта РФС «Футбол в школе».

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .