Сочинение Матвея Свистунова о тренере по футболу Андрее Галкине

Сочинение Матвея Свистунова о тренере по футболу Андрее Галкине
Текст: Редакция Твериспорт

Воспитанник тверской СШОР по футболу стал участником конкурса «Спасибо, тренер!» в категории авторов до 10 лет.

Мы и футбол – не просто слова! Футбол – это спорт и игра!
Нога, рывок, и вот мяч у соперника ворот.
Футбол для меня – часть жизни, а тренер – отец,
Прививший любовь к Отчизне и важному спорту навек.
Андрей Викторович у нас Молодец!

Футбол появился в моей жизни с маленького возраста. Я наблюдал за старшим братом, который занимался футболом в государственном бюджетном учреждении Тверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу» и мечтал так же поступить в эту школу. Тогда я еще не знал, что футбол – это даже больше, чем мог себе представить.

Когда я успешно сдал нормативы и был зачислен в команду тренера Андрея Викторовича Галкина, понял, что все серьезно и по-настоящему. Тренер рассказал нам об ответственности, дисциплине и предстоящих задачах. На каждом занятии я все больше узнавал о самом лучшем для меня виде спорта – футболе, и увлекался игрой еще сильнее.

Сочинение Матвея Свистунова о тренере по футболу Андрее Галкине

Тренер – наставник и учитель. Воспитание и подготовка спортсменов – задача не из простых, большая ответственность. Андрей Викторович развил во мне любовь к спорту и игре в футбол. На занятиях он воспитывает в нас командный дух. Мой тренер профессионал, который своим примером пробуждает интерес к футболу и стремлению к победе. Он воспитывает в нас целеустремленность, выносливость, стойкость, смелость, решительность, настойчивость, инициативность, уважение к партнерам и сопернику, тактическое мышление.

Андрей Викторович умеет быть как строгим, так и мягким. Он всегда интересуется нашими школьными успехами, и объясняет, что настоящий спортсмен должен быть успешен во всем. Строго следит за нашим поведением и внешним видом. Я никогда не видел своего тренера огорченным или рассерженным. А если наша команда не одержала победу, Андрей Викторович говорит, чтобы не расслаблялись и работали больше, ведь наш успех еще впереди. И тогда я понимаю, что тренер доверяет нам.

Я научился слышать своего тренера и быть на равных с другими футболистами. Ведь каждый мой неверный шаг может стать поражением для целой команды. Я уважаю своего тренера и меньше всего хотел бы его подвести. За два года занятий с Андреем Викторовичем, я достиг больших личных результатов. Всегда стараюсь соблюдать дисциплину в команде, не опаздывать на занятия и тренироваться в полную силу. Стремлюсь быть с командой на всех играх, а значит важно вести здоровый образ жизни, чтобы не болеть.

Кроме того, принимаю участие в играх, где требуется подача мяча. Когда на поле опытные игроки, для меня важно быть частью такого события. Внимательно наблюдаю за процессом игры, набираюсь опыта и, конечно, всегда готов подать мяч. Это так же немаловажная миссия. Считаю, что ленивым не подходит футбол, так как это игра для сильных, смелых и находчивых. В ней требуются большое внимание и труд. Тренер учит нас стратегии и тактике футбола. Из занятий я успел усвоить, что хороший футболист должен владеть навыками и умениями в области физической, тактической, технической и психологической подготовки. Стараюсь соответствовать всем показателям.

Я мечтаю стать успешным футболистом и стремлюсь к достижению своей цели. Возможно, так же стану тренером, потому что в моей жизни есть достойный пример профессионализма – Андрей Викторович Галкин, которому я благодарен за мои воспитание и достижения. Мне повезло с наставником!

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .