Тверская команда Михаила Черешнева готова сразиться за призы ЮФЛ Центр

Тверская команда Михаила Черешнева готова сразиться за призы ЮФЛ Центр
Текст: Дмитрий Герасимов

Футболисты 2009 года рождения станут дебютантами Юношеской футбольной лиги.

В этом сезоне каждый из 16 участников Юношеской футбольной лиги Центр будет представлен командами трех возрастов. Если футболисты 2007 и 2008 годов рождения уже выступали в ЮФЛ, то для игроков 2009 года пришло время дебюта. Этот коллектив воспитанников тверской СШОР тренирует Михаил Борисович Черешнев. Для него парни, родившиеся в 2009 году, уже четвертая команда за время работы в спортшколе, где он трудится с 1998 года.

В сезоне-2022 подопечные Черешнева стали победителями первенства Тверской области и завевали серебро межрегионального первенства МФФ «Золотое кольцо». В прошлом году команда стала дважды серебряной, но есть один существенный момент. В региональном турнире подопечные Михаила Борисовича играли с соперниками на год старше. При этом второе место в итоговой таблице зафиксировало фантастическую разницу мячей: в 13 проведенных матчах воспитанники СШОР забили 70 мячей, а пропустили только 6.

Серебро-2023 в «Золотом кольце» имеет следующие показатели: в 24 матчах тверские футболисты одержали 17 побед, потерпели 4 поражения при 3 ничьих. В ворота соперников из других регионов влетело 66 мячей, голкиперы Твери капитулировали 17 раз. Специальный приз лучшему нападающему межрегиональных соревнований получил Максим Козлов, на счету которого оказалось 17 голов.

Защитник Павел Аксаков был признан тренерским советом СШОР лучшим игроком команды в сезоне-2023.

Тверская команда Михаила Черешнева готова сразиться за призы ЮФЛ Центр

– Все мы очень ждем и усиленно готовимся к старту в ЮФЛ. Это абсолютно новый опыт и для меня, и для ребят. Мы прекрасно понимаем статусность и высокий ранг этих соревнований, – говорит Михаил Черешнев. – Не стану скрывать, очень хотелось бы побороться за призы. Вместе с тем наравне с результатом для будет важным показать содержательный футбол.

По словам тренера, его команда знакома практически со всеми участниками ЮФЛ Центр. «Четыре года подряд мы участвуем в турнире в Тамбове, и знаем соперников из Белгорода, Липецка, Курска. Из воронежских команд играли с «Факелом», так что впервые столкнемся только с воронежскими динамовцами и Брянском», – пояснил тренер тверского коллектива.

Команда Михаила Черешнева активно готовится к старту на новом для себя уровне. На прошлой неделе тверские футболисты вернулись домой с серебряными медалями предсезонного турнира «Господин Великий Новгород», в финальном матче они уступили со счетом 2:3 ярославскому «Шиннику», вместе с которым будут играть в ЮФЛ. Автором дубля в составе тверской команды стал все тот же Максим Козлов.

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .