Тверская команда на своем поле уступила лидеру ЮФЛ Центр

Тверская команда на своем поле уступила лидеру ЮФЛ Центр
Текст: Дмитрий Герасимов
Фото: Марина Чарная

В перерыве матча тренер «Химок» разрешил своим подопечным проиграть в Твери, но те не послушались наставника и забили два безответных мяча в ворота хозяев поля

В среду, 3 августа, на тверском стадионе «Юность» прошел матч очередного тура Юношеской футбольной лиги Центр, в котором хозяева поля сразились с лидером Группы А «СШОР-Химки».

Оправдывая свой статус в турнирной таблице, гости из Подмосковья начали поединок уверенно и солидно. Тверские футболисты сделали акцент на стремительных контратаках. По итогам первого тайма гости больше владели мячом, имея заметное территориальное преимущество, а хозяева создали больше острых моментов у ворот соперника, однако ни один из них не завершился голом.

– В развалке в перерыве я разрешил ребятам проиграть, ничего страшного не случится. Ищем, думаем, играем. Постарался раскрепостить ребят, чтобы не зажимались, не боялись контратак. Это сработало. К тому же мы получили хороший опыт вскрытия обороны и наиграли позиционную атаку, – был откровенен в послематчевом комментарии главный тренер «СШОР-Химки» Сергей Свечкарь.

Химчане забили уже на 4-й минуте второго тайма после пушечного выстрела, прошившего насквозь стенку из тверских футболистов, Владимира Джанашия со штрафного. Подопечные Романа Ульянова снова ответили опасными выпадами, но голкипер гостей поймал кураж на стадионе «Юность» и парировал любые удары. В концовке матча «СШОР-Химки» воспользовались неразберихой в штрафной Твери и установили окончательный счет 2:0 в свою пользу.

– Наша команда имела в первом тайме достаточно возможностей, чтобы забить. Но не смогли. Причины, я думаю, лежат в области психологии. Но гораздо важнее, что в отличие от предыдущего поражения в Подольске, сегодня наша команда играла. Так что, ощущение от игры хорошее за исключение двух катастрофических ошибок. Но, как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает, – резюмировал главный тренер «СШОР-Тверь» Роман Ульянов.

Тверская команда на своем поле уступила лидеру ЮФЛ Центр

Второе подряд поражение серьезно осложнило борьбу тверской команды за место в первой пятерке, которое дает право сыграть на втором этапе в группе сильнейших ЮФЛ Центр. Коллектив областной СШОР по футболу откатился на предпоследнее место. Впрочем, парням до завершения первого этапа предстоит провести еще три матча, два из которых в гостях. И соперники будут не из легких – команды Ярославля, Смоленска и Владимира.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .