Тверской клуб «СШОР-Волга» одержал первую победу в «Золотом кольце»

12 июля тверские футболисты в 8-м туре межрегионального первенства на своем поле обыграли ивановский «Текстильщик» с минимальным счетом 1:0.

До приезда в Тверь футболисты из города невест выиграли два матча и находились в середине турнирной таблицы. С этой точки зрения гости могли считаться фаворитами, ведь хозяева в шести проведенных играх не записали в свой актив ни одного очка. Что ж, отступать подопечным Дмитрия Гулина было уже некуда.

Может быть поэтому матч получился на редкость упорным. Как говорил в таких случаях один из самых успешных тренеров в новейшей истории тверской «Волги» Виктор Навоченко, на поле было много борьбы, но мало ударов по воротам.

Кроме проливного дождя, первый тайм запомнился неудавшимся выходом один на один волжанина Никиты Зорина, да парочкой ударов гостей из-за пределов штрафной в сторону ворот Кирилла Дворецкого.

После перерыва тверская команда заиграли активнее и завладела, пусть и небольшим, территориальным преимуществом. Количество атак переросло в качество на «полумистической» 66 минуте (согласно протоколу). После подачи с углового 22-летний защитник волжан Андрей Журавлев отправил мяч в сетку «Текстильщика». Этот единственный гол и стал победным.

«СШОР-Волга» с седьмой попытки набрала три очка и включилась в борьбу за повышение позиции в турнирной таблице. На лидерство в первенстве МФФ «Золотое кольцо» сейчас, конечно, не приходится и мечтать. Но побороться за пятерку лучших команд еще вполне реально.