В Твери 13 футбольных арбитров получили судейскую категорию «С»

В Твери 13 футбольных арбитров получили судейскую категорию «С»
Текст: Ульяна Тучкина

Теперь они могут обслуживать матчи муниципальных и региональных турниров по мини-футболу.

30 октября в Твери прошел семинар по судейству в рамках образовательного проекта Ассоциации мини-футбола России «Академия футзала». В его работе приняли участие 13 тверских арбитров. Провел семинар инспектор Париматч-Суперлиги Владимир Салата. За короткое время он преподал обширный курс теоретической подготовки.

В Твери 13 футбольных арбитров получили судейскую категорию «С»

Занятия включили в себя разбор изменений в правилах игры, а также детальное изучение основных аспектов судейской работы на основе видеоматериалов ФИФА и Департамента судейства и инспектирования Ассоциации мини-футбола России. Семинар также охватил вопросы методики судейства, управления игрой, взаимодействия судейской бригады и другие.

По информации Ассоциации мини-футбола России, после окончания обучения судьям предстояло сдать теоретический экзамен на знание правил игры, после успешного прохождения которого арбитрам Твери была присвоена категория «С» арбитра АМФР (арбитр региональной категории).

В Твери 13 футбольных арбитров получили судейскую категорию «С»

– Наши ожидания от семинара «Академии футзала» оправдались в полном объёме! Всё прошло потрясающе, в очень продуктивном и позитивном ключе. Для нашего региона это первое событие такого характера, а участники прошедшего семинара стали первыми лицензированными судьями Ассоциации мини-футбола России. Важность этого события переоценить сложно. Участникам семинара предстоит судить как соревнования в рамках Городской лиги АМФР, так и Чемпионата Тверской области по мини-футболу. Уверен, рост качества судейства мини-футбольных соревнований в регионе не заставит себя долго ждать. Благодарю Ассоциацию мини-футбола России, проект «Академия футзала» и лектора Владимира Салату за профессиональную работу и новые возможности для наших судей,

– рассказал Денис Антонов, председатель судейско-инспекторского комитета Федерации футбола Тверской области:

0
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .