16-летний нападающий «Тверичей» подрался с обидчиком товарища в матче с «Кристаллом»

Текст: Редакция Твериспорт

Судьи остановили драку после перевода поединка один на один в партер.

10 декабря молодежная команда «Тверичи-СШОР» провела в Твери очередной домашний матч первенства НМХЛ со сверстниками из МХК «Кристалл».

Уже на первой минуте гости подловили «Тверичей» на смене и открыли счет. Шайбу забросил нападающий «Кристалла» Денис Мишарин. Тверская команда, словно еще не вышла из раздевалки, и за стартовые 10 минут нанесла лишь два броска по воротам соперника. Саратовские хоккеисты, наоборот, не давали расслабиться вратарю «крылатых» Александру Баринову. Но к перерыву счет на табло не изменился.

Во втором периоде «Тверичи» не реализовали четыре большинства подряд. Играя с численным преимуществом, тверская команда с большим трудом входила в зону соперника и не могла там надолго закрепиться. Игроки не успевали расставиться, отдавали очень мало передач друг другу, а броски вообще не наносили. За вторую двадцатиминутку хозяева лишь восемь раз попали в створ ворот саратовской команды. Учитывая четыре удаления у соперника – это ужасный результат. А вот «Кристалл» за 24 секунды до перерыва реализовал свое первое же численное большинство. Денис Мишарин оформил дубль – 2:0 в пользу гостей.

В третьем периода саратовцы продолжили показывать отменную игру пять на четыре и на 42-й минуте забили третий гол. Шайбу забросил нападающий гостей Иван Тельцов. Через пять минут Иван Банько увеличил преимущество своей команды до четырех голов. После этого «Тверичи» еще три раза подряд играли в большинстве. Но смогли только пропустить пятую шайбу в свои ворота. В меньшинстве отличился нападающий «Кристалла» Данила Слукин с передачи Леонида Чеканова.

Под конец игры случилось одно из редких событий для молодежного хоккея. 16-летний нападающий тверской команды и самый юный автор заброшенной шайбы в истории «крылатых» Владислав Тян решил померяться силами с 19-летним саратовцем Никитой Лебедевым. И не просто так, а вступился за товарища, которого грубо атаковал у борта форвард гостей. Судьи остановили драку после того как парни перешли бороться в партер. Пожалуй, это был самый яркий момент матча от хозяев площадки.

За минуту до конца встречи Иван Тельцов оформил дубль и установил окончательный счет на табло – 6:0 в пользу гостей.

Повторный домашний матчи первенства НМХЛ с командой МХК «Кристалл» подопечные Максима Евсеева и Андрея Амелина проведут 11 декабря. Начало в 19:00.

Статистика
«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Кристалл» (Саратов) – 0:6 (0:1, 0:1, 0:4)
10 декабря. Тверь, СК «Юбилейный». 370 зрителей.
Судьи: Быстров Игорь (Казань); Наумов Илья, Стребков Николай (оба – Тверь).
Шайбы забросили: 0:1 – Мишарин (Шеларь, Тельцов, 00:50), 0:2 – Мишарин (Тельцов, Хазиев, 39:36, бол.), 0:3 – Тельцов (Мишарин, Хазиев, 41:33, бол.), 0:4 – Банько (Чеканов, Бахтеев, 46:34), 0:5 – Слукин (Краснов Ив.В., 54:33, мен.), 0:6 – Тельцов (Мишарин, Вохмянин, 58:44).
«Тверичи-СШОР» (8): Баринов (Школьников); Шутов (А) – Некрасов (2), Колмыков Н.С. – Арсеньев Н. – Богомолов Н.И.; Лапин (А) – Григорьев, Шаломанов – Пятаков (К,2) – Легащев; Фратя – Воробьёв Арт. (2), Молчанов – Невский – Бачалов; Нефёдов, Коновалов – Тян В.И. (2) – Степанов.
МХК «Кристалл» (16): Вовчук (Баранчиков); Жевлаков – Быков Ив.А., Травкин – Краснов Ив.В. (А,2) – Слукин (2); Вохмянин – Хазиев, Тельцов – Шеларь – Мишарин; Коняшкин (2) – Малыгин Н.С. (4), Чеканов – Банько – Бахтеев; Смирнов Р.Д. (К) – Власов, Чуркин (2) – Лебедев Н.А. (А,4) – Климов.
Броски: 32-53: Броски в створ: 18-36: Вбрасывания: 26-32.