Чемпионы Тверской области по хоккею привезли награду из Ленинградской области

Чемпионы Тверской области по хоккею привезли награду из Ленинградской области
Текст: Ульяна Тучкина

Конаковский клуб «Корчева» стал обладателем малого кубка предсезонного турнира.

19 – 20 августа на ледовой арене всесезонного курорта «Игора» Ленинградской области состоялся 10-й Кубок «Игора» по хоккею. Юбилейный турнир собрал шесть команд из Санкт-Петербурга, Архангельска, Минска (Беларусь) и Тверской области. Верхневолжье представлял действующий чемпион области ХК «Корчева» из города Конаково.

Сначала прошли предварительные матчи в двух группах (по три команды в каждой) по круговой системе. По их итогам три лучших клуба продолжили борьбу за главный приз соревнований. Остальные три дружины в финальном этапе разыграли малый кубок.
На групповом этапе ХК «Корчева» уступил двум питерским командам – «Щит» и «Сириус».

Зато в борьбе за малый кубок конаковские хоккеисты под руководством тренера Константина Шумило одержали победу над «Спартаком-Архангельском» – 5:4. Затем в заключительной игре сыграли вничью в основное время со сборной Санкт-Петербургской хоккейной лиги и проиграли лишь в серии буллитов. Итоговый счет 1:2.

Набранных очков ХК «Корчева» хватило для того, чтобы занять первое место в финальном этапе и завоевать малый кубок 10-го Кубка «Игоры».

Эмоции от хоккея и поддержка наших болельщиков оставили самые яркие впечатления. Соперники были серьёзные и намного моложе. Если говорить об играх, мы были должны реабилитироваться перед болельщиками за два поражения на групповом этапе и в дальнейшем сыграли достойно. Спасибо нашим вратарям Сергею Блохину и Меркурьеву, которые нас выручали в каждой игре. Самыми сложными стали крайние матчи, в которых мы очень много играли в меньшинстве. Но нам удалось выстоять, хоккеисты не жалели себя и ложились под шайбу. Не было никакой паники, парни старались и боролись до последней доли секунды. Спасибо большое нашим болельщикам, которые поддерживали нас на протяжении всего турнира, – поделился впечатлениями тренер ХК «Корчева» Константин Шумило.

Добавим, вместе с вратарями обладателями малого кубка предсезонного турнира стали защитники Игорь Даниленко, Дмитрий Капусткин, Вадим Кисаров, Юрий Максименко, Игорь Петров, Сергей Удалов и нападающие Артем Кузнецов, Алексей Логинов, Сергей Павлов, Кирилл Селезнев, Андрей Синебрюхов, Михаил Сырников и Дмитрий Шипов.

 

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .