«Чтобы лед трещал и летели искры!»: в Твери мама Ильи Ковальчука приветствовала юных хоккеистов

«Чтобы лед трещал и летели искры!»: в Твери мама Ильи Ковальчука приветствовала юных хоккеистов
Текст: Андрей Крылов

Награды международного турнира оспаривают восемь команд из России и Республики Беларусь.

С 1 по 5 мая в Твери проходит ХIV международный юношеский турнир по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука». Традиционные соревнования собрали на льду спорткомплекса «Юбилейный» восемь команд юношей до 14 лет (2010 года рождения). Конкуренцию воспитанникам местной СШОР по хоккею составили сверстники из Кимр, Клина, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Череповца, Донецка и Минска.

Свое приветствие юным хоккеистам прислал губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Эти соревнования по праву занимают важно место в спортивном календаре Верхневолжья. В 14 раз тверская земля, родина прославленного хоккеиста, победителя и призера Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира становится местом проведения яркого спортивного праздника. Уверен, что турнир послужит дальнейшей популяризации хоккея и здорового образа жизни, станет важным этапом в спортивной карьере его участников, – отмечено в приветственном адресе главы региона.

В церемонии открытия приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Демин, председатель региональной федерации хоккея Дмитрий Мирошниченко и мама Ильи Ковальчука Любовь Ковальчук.

От имени Ильи, от себя лично и от всей семьи Любовь Николаевна пожелала юным хоккеистам честной борьбы.

Хоккей – нелегкий вид спорта. Но если вы взялись за это, нужно относиться к этому по-взрослому, чтобы лед трещал, чтобы летели искры и чтобы победа всегда была за вами, – добавила мама олимпийского чемпиона.

Согласно регламенту игры проходят по круговой системе, то есть за пять дней каждая команда сыграет с каждой. По количеству набранных очков и определятся места в итоговой турнирной таблице.

По традиции на церемонии закрытия 5 мая, кроме командных призов, будут вручены индивидуальные призы лучшим игрокам команд и турнира.

Напомним, в прошлом году золото Кубка Ковальчука завоевали московские «Львы ЦХМ». «Белые медведи» из Кимр стали тогда серебряными призерами соревнований. Местные «Тверичи» финишировали на шестом месте из восьми возможных.

2
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .