Денис Кокарев: «Тверичи» – в порядке! Мы тоже старались не подкачать»

Денис Кокарев: «Тверичи»  – в порядке! Мы тоже старались не подкачать»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Самый звездный участник выставочного матча в рамках Кубка Ковальчука поделился эмоциями с порталом Tverisport.ru.

В этой игре на главной арене тверского спорткомплекса «Юбилейный» чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина и заслуженный мастер спорта Денис Кокарев вышел на лед в качестве капитана команды «Тверичи». И как настоящий капитан опытный форвард вел за собой партнеров и забил победный буллит. В итоге «Тверичи» обыграли сборную известных хоккеистов под названием «Волга» со счетом 7:6 (Б).

– Впечатления очень трогательные. Если честно, меня переполняют эмоции, – улыбнулся после матча Денис Кокарев. – Отдельное спасибо хотел бы сказать зрителям, они сегодня – молодцы. Столько много болельщиков пришло на эту игру! Я даже приятно удивлен. Моя семья была на матче. Думаю, зрителям понравился наш хоккей.

– Какие чувства испытал, когда вышел на тверской лед, на котором начиналась твоя спортивная карьера?

– Ностальгия. Сейчас даже и не вспомню, когда до этого выходил на тверской лед в качестве профессионала. Момент для меня был волнительный. Мне здесь знаком каждый уголок.

– Как прокомментируешь саму игру?

– Да здорово всё было! Мы с желанием играли. Я так точно завелся. Шайб было много. На трибунах детей было много. Надо обязательно делать такие матчи и чаще. Это был настоящий праздник хоккея.

– Ты сегодня выступил в роли капитана команды «Тверичи», представляющей Тверь в Национальной молодежной хоккейной лиге. Что скажешь о своих сегодняшних партнерах, молодых тверских игроках.

– Да, нам повезло. У нас в команде играло много молодых ребят, поэтому было легче. Молодежь хорошо выглядела и здорово сыграла. «Тверичи» – в порядке, мы тоже старались не подкачать. В принципе получился отличный матч. Мы довольны.

– Победа по буллитам принесла удовлетворение?

– Победа всегда доставляет удовлетворение. Самое главное, что сегодня все получили положительные эмоции, и хоккеисты, и зрители. Еще раз спасибо всем болельщикам, пришедшим на игру!

0
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .