Хоккеисты из Тверской области стали призерами всероссийского турнира

Хоккеисты из Тверской области стали призерами всероссийского турнира
Текст: Ульяна Тучкина

Кимрская команда «Газовик» привезла домой серебро «Золотой шайбы».

5 – 9 января в городе Судогда Владимирской области прошел XXII Всероссийский турнир юных хоккеистов «Золотая шайба», посвященный памяти трехкратного олимпийского чемпиона Александра Рагулина.

Традиционные соревнования собрали на арене Ледового дворца имени Александра Рагулина восемь команд хоккеистов 13 – 15 лет. Конкуренцию хозяевам составили сверстники Тверской, Кемеровской, Ленинградской, Волгоградской областей, республик Удмуртия, Башкортостан и Татарстан.

Сначала состоялись предварительные матчи по круговой системе в двух группах (по четыре команды в каждой). Затем по две лучшие ледовые дружины каждой из групп в финальном этапе по кубковой системе разыграли друг с другом призовые места в итоговой турнирной таблице.

Кимрский «Газовик» на первой стадии одержал три победы и вышел в финальную часть соревнований с первого места в группе. В полуфинале подопечные тренера Юрия Фомичева со счетом 9:1 разгромили команду «Балтач» из Татарстана.

В матче за первое место кимрских хоккеисты скрестили клюшки с хозяевами турнира. Финальный поединок с командой «Судогодец» получился драматичным, зрелищным и интригующим.

Первый период «Газовик» выиграл со счетом 3:1. Однако во втором хозяева сравняли счет. Но затем гости снова забили. В концовке двадцатиминутки «Судогодец» забросил еще две шайбы и впервые вырвался вперед. В третьем периоде команда из Тверской области так и не смогла изменить счет. Итоговый результат – 5:4 – в пользу хозяев площадки. «Газовик», который ранее дважды выигрывал этот турнир, остановился на втором месте.

Обладателями серебряных медалей в составе кимрского «Газовика» стали Артем Копейкин (капитан), Семен Баландин, Олег Баскаков, Кирилл Бельский, Илья Гусаков, Никита Доброходов, Захар Иванов, Артем Калачев, Никита Калинин, Арсений Мигряшин, Николай Морозов, Семен Юров, Глеб Макаренко, Матвей Спирянов, Александра Волошенко, Семен Мараренко и Иван Крылов.

По словам тренера команды Юрия Фомичева, на этот раз «Газовику» не хватило для итоговой победы глубины скамейки, и в результате сил на ударную концовку финального матча не осталось.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .