Илья Ковальчук сыграет за «Спартак» в решающих матчах сезона

После трех игр красно-белые уступают в серии с «Металлургом» (1:2).

40-летний воспитанник тверской хоккейной школы Илья Ковальчук, который выступает в составе столичного «Спартака», сыграл в четвертьфинальных встречах серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. На этом этапе московская команда борется с магнитогорским «Металлургом».

На данный момент после трех проведенных матчей красно-белые уступают в этом противостоянии. Счет в серии – 1:2.

Четвертый поединок серии состоится в Москве 26 марта. Начало игры в 19:30.

По мнению экспертов Fonbet, фаворитами этого матча являются хозяева льда: вероятность их победы с учётом овертайма оценивается котировкой 1,72 (примерно в 58%). Скачав «Фонбет» на смартфон, любители ставок смогут заключить пари на матч в любом удобном месте и проследить за ходом игры.

В предстоящем поединке помогать «Спартаку» будет Илья Ковальчук. По словам главного тренера коллектива Алексея Жамнова, присутствие такого опытного и мастеровитого спортсмена на площадке и в раздевалке заряжает уверенностью всю команду и придаёт сил.

Жажда игры. Как парень из тверской хрущевки стал суперзвездой мирового хоккея

Ранее Ковальчук выходил на лёд во втором матче серии против «Металлурга», который проходил в Магнитогорске и завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев. В третьем поединке серии Илья также помогал своей команде. Игра состоялась в Москве и завершилось уверенной победой «Спартака» с результатом 5:2.