Кимрские «Белые медведи» с девчонкой «легионером» перебороли «Тверичей»

Кимрские «Белые медведи» с девчонкой «легионером» перебороли «Тверичей»
Текст: Дмитрий Герасимов

Традиционный Kimry Cup собрал юных хоккеистов из четырех регионов России.

В минувший уикэнд в городе Кимры прошел регулярный хоккейный турнир Kimry Cup – 2023 среди игроков 2014 года рождения. На лед спорткомплекса «Арктика» вышли команды Тверской, Ярославской, Калужской и Московской областей.

Восемь участников турнира были разделены на две группы. По итогам трех матчей были определены пары, которые сразились за окончательное распределение мест. При этом главный матч турнира состоялся именно на групповом этапе – кимрские «Белые медведи» сразились с командой областного центра «Тверичи». Максимализм противостояния соперников отразился в ничейном результате 5:5, а в серии послематчевых буллитов победили хозяева льда.

В финале «Белые медведи», которых тренирует Антон Земсков, легко разобрались с хоккеистами Ржева с итоговым счетом 15:3. В поединке за бронзовые медали «Тверичи» не имели проблем с «Олимпом» из города Обнинска Калужской области – 9:0.

И еще одна любопытная деталь. В индивидуальных номинациях «Приз зрительских симпатий» получила София Жагрина, которая играет в хоккей в Калязине, но на этом турнире выступала за «Белых Медведей». Таким образом девчонка «легионер» стала победительницей турнира.

Итоги Kimry Cup – 2023 (хоккеисты 2014 г.р.)

1 место – ХК “Белые Медведи” (Кимры)
2 место – ХК “Ржев” (Ржев)
3 место – ХК “Тверичи-1” (Тверь)
4 место – ХК “Олимп” (Обнинск)
5 место – ХК “Атлант-2015” (Мытищи)
6 место – ХК “Полёт” (Рыбинск)
7 место – ХК “Русские Медведи” (Конаково)
8 место – ХК “Тверичи-2” (Тверь)

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .