Нападающий «Тверичей» Егор Лобанов забросил в ворота «Дизелиста» пять шайб

В повторной игре на «Дизель-Арене» капитан тверской молодежки оформил дубль, напомним, накануне он стал автором хет-трика.

Во вторник, 25 февраля, «Тверичи» провели в Пензе второй подряд матч первенства НМХЛ против местного «Дизелиста». На этот раз пензенские хоккеисты не только по факту, но и официально выступили хозяевами встречи, и со старта обрушили на ворота Никиты Карпова шквал атак. На четвертой минуте столь мощное давление привело к заброшенной шайбе. Счет открыл Егор Антонов. После этого игра выровнялась и пошла на встречных курсах. «Тверичи» создали несколько хороших голевых моментов, но размочить Александра Самарина до перерыва так и не смогли.

Во втором периоде «Дизелист» вновь очень мощно провел начало игрового отрезка. В результате к 23 минуте на табло «Дизель-Арены» горели цифры «3:0». При этом на 36-й минуте хозяева не смогли реализовать буллит. В целом за 20 минут голкипер тверской команды Никита Карпов отбил 33 броска из 35 по своим воротам.

Настоящую голевую феерию болельщики увидели в третьем периоде. Вскоре после перерыва интригу встречи вернул герой предыдущего матча Егор Лобанов. Форвард «Тверичей» воплотил в гол численное преимущество гостей в одного игрока и сократил разрыв в счете. Однако через пять минут хозяева ответили точным броском Вадима Фаттахова. И снова игру взял на себя Егор Лобанов. На 51 минуте при очередном большинстве он оформил дубль. Таким образом за два матча капитан «Тверичей» сумел пять раз поразить ворота одного из лидеров Национальной молодежной хоккейной лиги.

К сожалению, при счете 4:2 тверские хоккеисты допустили ошибки в обороне и позволили «Дизелисту» довести счет до крупного – 6:2. Надо отдать должное подопечным Аркадия Обухова и Владимира Кольцова. «Тверичи», словно не видели цифры на табло, продолжали сражаться до последней секунды и оставили за собой «последнее слово». На 58 минуте ворота хозяев поразил Артем Карнавский. Окончательный счет матча – 6:3.

Статистика

«Дизелист» (Пенза) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 6:3 (1:0, 2:0, 3:3)

25 февраля. Пенза, СЗК «Дизель-Арена». 101 зритель.
Судьи: Хажиев Ильнур; Мазурин Сергей, Хренов Виктор.
Голы: 1:0 – Антонов (Попов Дан., 03:36), 2:0 – Вельматов (20:13), 3:0 – Емельянов (Фаттахов, 22:34), 3:1 – Лобанов (Пучков, Чеботарёв, 40:59), 4:1 – Фаттахов (Монахов, 46:32), 4:2 – Лобанов (Пучков, Ионанов, 50:30, бол.), 5:2 – Антонов (Чупятов, 52:55, бол.), 6:2 – Фаттахов (Емельянов, 54:47), 6:3 – Карнавский (Пучков, Ионанов, 57:20, бол.).
Не реализованный буллит – Фаттахов («Дизелист», 35:46)
«Дизелист» (26+2 кш): Самарин, 00:00-56:53 (Довыденко, 56:53-60:00); Макаров Сер. А., Авдюшкин (А,6), Шептухин, Конюшков, Таранов, Козлов Мих. И. (12), Вельматов, Булычев; Емельянов (К,4), Попов Дан., Антонов (2), Балашов (2), Морозов, Чупятов (А), Фаттахов, Монахов, Бобров.
«Тверичи-СШОР» (8+2 кш): Карпов Н., 00:00-05:05, 05:17-60:00 (Голубев); Соловьёв А. С., Мушкис (2), Пучков (А,), Лапухин, Шутов (2), Писарев, Карпов И.; Белов, Малков, Ионанов, Лобанов (К,2), Новожилов (2), Тришанков Г., Карнавский, Соколов Д. (А), Чеботарёв, Исаев, Иванов И. Ал., Шкультецкий.
Броски: 65-42; Броски в створ: 45-26; Вбрасывания: 39-22.

Следующий матч регулярного первенства НМХЛ тверская команда проведет 27 февраля в Саратове с командой МХК «Кристалл». Начало в 17 часов.