Новичок «Тверичей» Егор Молчанов забросил первую шайбу в профессиональной карьере

Текст: Редакция Твериспорт

18-летний нападающий поразил ворота хозяев в начале второго периода.

5 декабря молодежная команда «Тверичи-СШОР» провела повторный выездной матч первенства НМХЛ со сверстниками из ХК «ЭкоНива-Бобров».

Хозяева очень активно провели стартовый отрезок матча. Игра шла практически без остановок. Воронежцы устраивали постоянный навал на ворота тверской команды. Неудивительно, что именно нападающий «ЭкоНива-Бобров» Данила Ульянин на седьмой минуте открыл счет в матче.

После этого хозяева не остановились и забили еще два гола. Сначала Тимофей Суханов обманул защитников и вратаря «Тверичей» и занес шайбу в сетку из-за ворот. А потом отметился красивым броском в девятку, оформив дубль. Тренерский штаб гостей сразу же отреагировал и заменил в воротах Дениса Ксенофонтова на Александра Баринова.

За три минуты до перерыва игрок хозяев отправился на скамейку штрафников, и «крылатые» получили шанс размочить счет. Но шайба снова побывала в сетке ворот тверской команды. В меньшинстве отличился лучший снайпер «ЭкоНива-Бобров» Павел Савченко. А за 40 секунд до окончания первой двадцатиминутки после неудачной передачи защитника «Тверичей» шайбу забросил Венедикт Осипов – 5:0 в пользу хозяев.

Казалось, что игра закончена уже в первом периоде. Но «Тверичи» не сдались, и в начале второй двадцатиминутки отыграли одну шайбу усилиями 18-летнего Егора Молчанова. Егор воспитанник хоккейной школы «Темп» (Кулебаки, Нижегородской области). Присоединился к «крылатым» перед играми в Боброве. Ранее в молодёжных командах не выступал. Этот гол стал дня него первым в профессиональной карьере.

На экваторе матча «Тверичи» получили шанс отыграться в виде четырехминутного большинства. Но с реализацией численного преимущества у тверской команды в этом сезоне большие проблемы – 10,7% (22 место из 23 команд). Вот и в этой встрече гости не сумели отличиться в большинстве. Зато за 25 секунд до перерыва шайбу забросил защитник «крылатых» Ярослав Лапин.

Но перевернуть игру в третьем периоде «Тверичам» так и не удалось. За три минуты до конца встречи нападающий хозяев Максим Студитских установил окончательный счет в матче – 6:2 в пользу «ЭкоНива-Бобров».

Статистика
ХК «ЭкоНива-Бобров» (Бобров) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 6:2 (5:0, 0:2, 1:0)
5 декабря. Бобров, ЛД имени В.Фетисова. 100 зрителей.
Судьи: Молев Даниил (Нижний Новгород); Завитаев Евгений, Ефремов Евгений (оба – Бобров).
Шайбы забросили: 1:0 – Ульянин (Сметанкин, Киселёв, 06:22, бол.), 2:0 – Суханов (Жданов, Бардыга, 10:01), 3:0 – Суханов (Осипов, 12:32), 4:0 – Савченко (Суханов, 18:01, мен.), 5:0 – Осипов (Суханов, Дерябин Н.А., 19:20), 5:1 – Молчанов (Пятаков, Шаломанов, 23:46), 5:2 – Лапин (Шаломанов, Степанов, 39:35), 6:2 – Студитских (Никитин, Савченко, 57:13).
ХК «ЭкоНива-Бобров» (10+2 кш): Панфёров, 00:00-09:28, 10:01-60:00 (Хурамшин); Волколупов – Сметанкин, Киселёв (К) – Ульянин – Забелин; Блудов – Давыдов (2), Студитских – Никитин (А) – Савченко; Бардыга (2) – Петранин (2), Дерябин Н.А. – Осипов – Суханов; Сырыщев (А) – Сергеев Ив.С., Корнев (4) – Жданов – Гатауллин.
«Тверичи-СШОР» (2+2 кш): Ксенофонтов, 00:00-12:32, 20:00-60:00 (Баринов, 12:32-20:00); Нефёдов – Шутов (А), Колмыков Н.С. – Арсеньев Н. – Богомолов; Воробьёв Арт. – Лапин (А), Шаломанов (2) – Пятаков (К) – Бачалов; Некрасов – Гусев, Невский – Григорьев – Молчанов; Степанов – Тян В.И. – Коновалов, Соколов Дм.А., Петухов Е.А.
Броски: 60-50: Броски в створ: 36-30: Вбрасывания: 28-36.

Очередные игры первенства НМХЛ подопечные Максима Евсеева и Андрея Амелина проведут 8, 10 и 11 декабря (пятница, воскресенье, понедельник) в Твери. Соперник – МХК «Кристалл» (Саратов). Начало матчей 8 и 11 декабря в 19 часов, 10 декабря в 13 часов.