«Патриоты» в преддверии Нового года подарили победу тверским болельщикам

Текст: Редакция Твериспорт

ТХК «Патриот» и «Капитан-Макфлай» устроили феерическую перестрелку и забросили 13 шайб на двоих.

В Твери 24 декабря на арене СК «Юбилейный» ТХК «Патриот» провел очередной домашний матч в рамках открытого чемпионата города Москвы ЛХЛ-77 с командой «Капитан-Макфлай».

Для зрителей была подготовлена интересная новогодняя программа, хедлайнером которой стал сам Дедушка Мороз. За день до игры юные болельщики могли написать о своих желаниях на Рождество и ТХК «Патриот» их исполнил. Дед Мороз вместе с ведущим Владимиром Золотовым передали детям: торт, футбольный мяч, машинку на радиоуправлении и другие подарки. Все могли поучаствовать в изготовлении новогодних открыток, в записи клубного поздравления и потратить весь тематический аквагрим «Патриотов». Сам матч открыл Вячеслав Каймин с песней «Я живу в России».

Интерес к игре был подогрет новостью о том, что на матч за тверскую команду заявлен Михаил Анисин. Михаил является обладателем Кубка Гагарина 2012 года в составе московского «Динамо», участником матча «Всех звёзд» КХЛ 2012 года, лучшим снайпером Кубка Гагарина 2012 года. В своей карьере выступал за такие клубы как «ЦСКА», «Динамо Москва», «Сочи», «Витязь» и другие. Всего провел в КХЛ 382 игры и заработал 202 очка по системе «Гол+пас».

Перед матчем ТХК «Патриот» занимал седьмое место в чемпионате, а «Капитан-Макфлай» – четвертое. На первых же минутах команда с верхней строчки в турнирной таблице открыла счет. Шайбу забросил нападающий гостей Вячеслав Кулемин. После пропущенного гола у хозяев проснулась их старая «болезнь» – удаления. До первого перерыва тверские хоккеисты побывали в штрафном боксе три раза. Соперник этим воспользовался и реализовал два численных преимущества – 3:0 в пользу московской команды. Отличились Максим Коробов и Игорь Игнатушкин. Но «Патриоты» все же смогли в первом периоде порадовать болельщиков забитым голом. Шайбу забросил новоиспеченный игрок ТХК «Патриот» Михаил Анисин.

На старте второй двадцатиминутки гости восстановили разницу в счете в три шайбы. Игорь Игнатушкин оформил дубль, реализовав численное большинство. Но тверская команда уже через три минуты отыграла один гол. С передачи Михаила Анисина мощным броском отличился защитник хозяев Сергей Рахманов. На экваторе матча «Патриоты» получили шанс еще больше сократить отставание, удалился игрок московской команды. В итоге с численным большинством ТХК «Патриот» пропустил и позволил «Капитан-Макфлай» снова сделать разрыв в три гола. Отличился защитник москвичей Роман Сходцев. Но тверская команда сильна духом и под конец периода забила третий гол в ворота соперника. Сергей Рахманов забросил свою вторую шайбу в этом матче. Перед началом третьего периода счет на табло 5:3 в пользу гостей.

Главное не расстраиваться, моменты создаем, нужно их реализовывать и тогда все будет нормально, – поделился впечатлениями после двух периодов вратарь ТХК «Патриот» Олег Ратников. – Ребята против нас играют очень качественные. А у нас команда только первый год, состав постоянно ротируется, какой-то хорошей слаженности еще нет. В третьем периоде постараемся поджать их и сравнять счет.

Также Олег поделился мнением об игре своего нового сокомандника Михаила Анисина:

Просто зверь, бегает заряженный, у него уже гол + пас. Очень нравится его игра.

В итоге Михаил Анисин, наряду с Сергеем Рахмановом и Дмитрием Новожиловым, стал одним из творцов камбека. На первой минуте третьего периода с передачи Анисина забивает Дмитрий Новожилов. Затем «Патриоты» выстояли втроем в меньшинстве и на 49-й минуте сравняли счет. Снова отличился один из лучших снайперов лиги Дмитрий Новожилов. А за пять минут до конца ТХК «Патриот» впервые за матч вышел вперед. В этом момент случилось сразу два хет-трика. Свою третью шайбу забросил Сергей Рахманов, а Михаил Анисин отдал третью голевую передачу.

Уже под конец игры хозяева увеличили преимущество усилиями Егора Белова – 7:5 в пользу тверской команды. Тем не менее, команда «Капитан-Макфлай» не сдавалась, и за две минуты до финальной сирены Илья Пархоменко точным броском под перекладину сократил разрыв. Чтобы отыграться гости сняли вратаря. ТХК «Патриот» приходилось непросто, тем более за 20 секунд до конца встречи игрок хозяев отправился на скамейку штрафников. Но «Патриоты» не отдали победу.

Болельщики на трибунах были вне себя от счастья. Все восторженно вскочили со своих мест и чествовали героев этого матча. Многие ушли с автографами и фотографиями со своими любимыми игроками. Дольше всего не отпускали вратаря тверской команды Олега Ратникова, чуть ли не каждый зритель хотел с ним сфотографироваться.

Очередной матч ТХК «Патриот» проведет на домашней арене 7 января с командой «Капитан-Макфлай». Начало в 13:00. Болельщиков вновь ждет потрясающий хоккей и интересная шоу-программа.