«Русские медведи» с девочками в составе вошли в ТОП-6 лучших команд «Золотой шайбы»

«Русские медведи» с девочками в составе вошли в ТОП-6 лучших команд «Золотой шайбы»
Текст: Ульяна Тучкина

В финальных соревнованиях дивизиона «Центральный» хоккеисты из Тверской области одержала три победы в шести матчах.

В городе Волжский Волгоградской области завершились Всероссийские финальные соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди команд юношей до 16 лет (2008 – 2009 годов рождения) дивизиона «Центральный».

Соперничество за лидерство вели 16 ледовых дружин из Московской, Орловской, Волгоградской, Тверской, Ярославской, Белгородской, Владимирской, Ивановской, Смоленской, Тульской областей, а также Москвы, Краснодарского края, Республики Марий Эл, Севастополя и Крыма.

Верхневолжье представляла команда «Русские медведи» из Конакова под руководством Александра Лисина, в составе которой вместе с юношами выступили две девушки – Марина Круглова и Мелания Коровина.

На предварительном этапе состоялись матчи по круговой системе в четырех группах (по четыре команды в каждой). «Русские медведи», обыграв соперников из Волгограда и Орловской области и уступив подмосковному клубу «Раменское», заняли второе место в своей группе.

В 1/8 финала «Русские медведи» потерпели поражение от будущих серебряных призеров турнира хоккеистов из Ярославской области со счетом 0:8.

Затем в утешительных матчах команда из Тверской области одержала победу над сверстниками из Владимирской области (4:2) и вновь проиграла ХК «Раменское» (2:8).

В результате «Русские медведи» завершили финальные соревнования в дивизионе «Центральный» на шестом месте итоговой турнирной таблицы среди 16 команд. Первое место заняла команда «Айсберг» из Краснодарского края, серебряными призерами стал клуб «Ярославич», бронзу увезли домой хоккеисты Москвы.

Добавим, в составе «Русских медведей» на всероссийских соревнований «Золотая шайба» вместе Мариной Кругловой и Меланией Коровиной выступили Михаил Анзин, Богдан Герасимов, Михаил Жаворонок, Денис Зиновьев, Никита Калинин, Дмитрий Кантемир, Даниил Львов, Семен Юров, Кирилл Емельянов, Сергей Чеботарев, Николай Морозов, Арсений Митряшин и Иван Крылов.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .