Сочинение Алексея Быстрова о тренере по хоккею Николае Кузнецове

Сочинение Алексея Быстрова о тренере по хоккею Николае Кузнецове
Текст: Редакция Твериспорт

Воспитанник тверской СШОР по хоккею стал участником конкурса «Спасибо, тренер!» среди авторов до 10 лет.

С 6 лет я с папой любил смотреть хоккей по телевизору. Особенно сильно болел за нашего великого земляка – Илью Ковальчука. Зимой папа научил меня кататься на коньках. Мне это очень понравилось, но я хотел большего – мне нужна была клюшка! Иногда мы с папой брали клюшки – и играли в хоккей на небольшом пруду. И уже в марте 2023 года мне так сильно захотелось учиться играть в настоящий командный хоккей, что я стал просить об этом папу каждый день, и он «сдался».

В марте мы пришли на первую тренировку в самую младшую группу хоккейной спортшколы. Сначала я растерялся, все ребята были младше меня, но они уже учились катанию и хоккею больше полугода, а я только начинаю. Но в моей группе оказался отличный тренер – Николай Андреевич Кузнецов (на снимке в красном)! Он строгий, у него не забалуешь!

 

Начинающие хоккеисты так и норовят отвлечься, повеселиться и разбежаться в разные стороны – но только не у Николая Андреевича! У него секретные приемы, как, не повышая голос, навести порядок на льду!

Сочинение Алексея Быстрова о тренере по хоккею Николае Кузнецове

Николай Андреевич заметил, что мне нужно догонять ребят. После тренировки он сказал мне, что всё получится, если есть желание и стремление, и что скоро я догоню ребят. И даже смогу перейти в свой, «старший» год. И я старался! А тренер всегда был рядом. Он видел, в чем у меня трудности, подходил, объяснял, показывал, что и как.

Так прошли март, апрель и май. И наступило лето. Николай Андреевич составил для меня индивидуальный список упражнений, которые я должен выполнять ежедневно, чтобы оставаться в форме. И я дисциплинированно делаю такую зарядку все лето.

Я с нетерпением жду нового учебного года, чтобы вернуться в свою группу к Николаю Андреевичу! Я многому научился, но решил, что от своего классного тренера в другую группу я не уйду. Хочу продолжать постигать искусство хоккейной игры под его руководством. Мама с папой меня поддерживают в этом решении.

Сочинение Алексея Быстрова о тренере по хоккею Николае Кузнецове

Да, для хоккея начинать в 8 лет считается поздно, но я знаю, что Александр Овечкин пришел в Динамо вообще в 9 лет. И у него все получилось. Наверное, у него тоже был хороший тренер! Как и мой наставник Николай Андреевич!
Спасибо, Тренер!

5
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .