Сочинение Якова Дикого о тренере по хоккею Александре Лисине

Сочинение Якова Дикого о тренере по хоккею Александре Лисине
Текст: Редакция Твериспорт

Воспитанник отделения хоккея СШ «Конаковский лед» стал участником конкурса «Спасибо, тренер!» в категории авторов до 15 лет.

У большинства из нас был, а у некоторых до сих пор есть, тот человек, который заботился о тебе как отец и предан как друг. Он еще с первой минуты знакомства стал держать тебя за «верёвочку судьбы», проходя вместе с тобой падения и взлёты. Этот человек направил тебя на верный жизненный путь и передал весь свой опыт. Профессия, о которой я говорил, – профессия тренера. Эта профессия всегда ценилась и почиталась. Она очень тяжёлая, так как передать мастерство и опыт рёбенку, настоящее искусство. Как и другая любая профессия, она требует много внимания, любви и терпения, только тогда можно достичь успеха.

В 2016 году, в возрасте пяти лет, я впервые познакомился со своим тренером по хоккею – Александром Сергеевичем Лисиным. До сих пор помню свою первую тренировку. С одной стороны было страшно, но успокаивало то, что я не один такой «желторотик». С этого дня моя жизнь изменилась!

Сочинение Якова Дикого о тренере по хоккею Александре Лисине

На каждой тренировке Александр Сергеевич воспитывал и воспитывает нас как настоящих мужчин, он нам давал и даёт то, чего не испытывали наши сверстники. Тренер учит нас быть сильными и умными, внимательными и выносливыми, и быть одной командой. Порой с нами было очень тяжело, ведь объяснить ребёнку сложную вещь доступно и легко, сможет далеко не каждый. За всё время, как я хожу на тренировки, все ребята и тренер для меня стали, как большая семья, где мы друг друга поддерживаем и помогаем в трудную минуту.

Я благодарен своему тренеру. Спасибо за всё, Александр Сергеевич, что вы для нас делаете!

9
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .