«Тверичам» не хватило «свежести» в играх с «Рязанью-ВДВ»

В повторном матче в Рязани тверские хоккеисты уступили хозяевам со счетом 1:3.

Вторая игра первенства НМХЛ на ледовой арене Дворца спорта «Олимпийский» между «Рязанью-ВДВ» и «Тверичами-СШОР» прошла по сценарию первой встречи. Хозяева в стартовом периоде вновь обеспечили себе отрыв, в начале второго увеличили свое преимущество, а затем гости перехватили инициативу и нанесли больше бросков по воротам, но смогли забить лишь шайбу престижа. На 51 минуте буллит реализовал фактурный 20-летний нападающий Дмитрий Новожилов (рост 190 см, вес 88 кг).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тверичей» Аркадий Обухов отметил, что соперники изначально находились в неравных условиях. Команда Твери приехала в Рязань после тяжелых матчей в Липецке, а хозяева в это время отдыхали и в спокойном режиме готовились к домашним играм. Поэтому свежести и сил на четвертую игру не хватило.

– Мы много сил потратили в Липецке, тяжелые матчи провели, приехали в Рязань, а здесь нас ждала свежая команда, конечно, «Рязань-ВДВ» выглядела очень здорово,

– отметил Аркадий Обухов.

Однако, по мнению Аркадия Обухова, играть необходимо с любой командой. Поражения в Рязани помогут «Тверичам» стать сильнее, послужат уроком в подготовке и самоподготовке к матчам.

Наставник подчеркнул, что у тверской молодежи есть характер и воля к победе: провалив первый период, хоккеисты собрались и два периода играли с хозяевами на равных.

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
7 октября, Рязань, ДС «Олимпийский». 240 зрителей.
Судьи: Богомолов Дмитрий (Санкт-Петербург); Сорокин Владислав, Романов Владислав (оба – Рязань).
Шайбы забросили: 1:0 – Параничев (Иванов Ил.И., Шепелев, 10:30), 2:0 – Гундырев (Бугаев, Гнездилов, 18:34), 3:0 – Елизаров П.Ал. (Аликов, 30:02), 3:1 – Новожилов (16:39, штрафной бросок).
МХК «Рязань-ВДВ» (4): Шалойко (Терехин); Баранов А.С. – Бугаев, Соколов Д. – Гундырев – Гнездилов; Колесников – Горев (К), Елизаров П.Ал. (А) – Аликов (А) – Мельник (2); Хамидулин – Параничев, Шепелев – Иванов Ил.И. – Теребов; Халимов Анд. – Бирюков, Демченко (2) – Ащеулов – Малых.
«Тверичи-СШОР» (6): Баринов, 00:00-59:46 (Школьников); Шутов – Писарев, Чеботарёв (А,2) – Новожилов (А) – Теллин; Мушкис – Лепешев, Иванов И.Ал. – Шкультецкий (К) – Белов; Саетхужин (2) – Опоцкий, Дочкин (2) – Арсеньев Н. – Николаев; Карпов – Волков Е.Е., Исаев – Тюганкин – Ковалёв.
Броски: 55-41; Броски в створ: 34-27; Вбрасывания: 38-23.
Следующие игры «Тверичи-СШОР» проведут 15 и 16 октября на домашней площадке с «Кристаллом» из Саратова.

Добавим, на сегодняшний день после восьми проведенных матчей тверская молодежка имеет в своем активе шесть очков и занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции.