«Тверичи» начали серию выездных матчей с разгрома

18 декабря тверская молодежка провела матч первенства НМХЛ со сверстниками из МХК «Тамбов».

Первый период команды провели практически в равной борьбе с небольшим преимуществом «Тамбова». Хозяева чуть больше владели шайбой и больше атаковали. Но «Тверичи» часто проводили быстрые и опасные контрвыпады. На 15-й минуте нападающий тамбовской команды Дмитрий Беленчук, который является лучшим бомбардиром лиги, обманул вратаря и забил гол из-за ворот. А под конец первой двадцатиминутки Иван Лыков удвоил преимущество.

Второй период выдался для «крылатых» совсем неудачным. Хоккеисты «Тамбова» буквально катком проехались по сопернику. Сразу после перерыва они забросили три шайбы за три минуты. Результативными действиями отличились Константин Дочкин и Никита Григорьев, оформивший дубль. Лидеры чемпионата не остановились и на этом. И к третьему периоду на табло уже горели цифры 7:0. Шайбы забросили Иван Орешкин и Вадим Сущев. После этого тренерский штаб «Тверичей» заменил в воротах Дениса Ксенофонтова на Егора Филиппова.

В заключительной двадцатиминутке ситуация никак не поменялась. Снова забивали лишь хоккеисты тамбовской команды. До конца матча они смогли отличиться еще дважды. Шайбу забросил Евгений Труфанов, и дубль оформил Вадим Сущев. Окончательный счет встречи 9:0 в пользу хозяев площадки.

Счет абсолютно по игре, тут и сказать нечего. «Тверичи» нанесли лишь 25 бросков, когда соперник в три раза больше – 63. Тверская команда также полностью провалилась на вбрасываниях, выиграв лишь 14 из 52. Хотя по этому показателю они не уступали никому почти весь сезон. «Тамбов» после первого забитого гола полностью забрал инициативу и практически не отдавал шайбу «Тверичам». Все это и вылилось в разгромное поражение, которое стало 16-м подряд.

Повторный матч в Тамбове подопечные Максима Евсеева и Андрея Амелина проведут 19 декабря. Начало игры в 18:30.

Статистика

МХК «Тамбов» (Мичуринск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 9:0 (2:0, 5:0, 2:0)
18 декабря. Мичуринск, ЛА «Темп». 170 зрителей.
Судьи: Молев Даниил (Нижний Новгород); Двуреченский, Бабкин Владислав (оба – Липецк)
Шайбы забросили: 1:0 – Беленчук (Григорьев Н.А., Орешкин, 14:05), 2:0 – Лыков (Орешкин, Гребенников, 18:46), 3:0 – Григорьев Н.А. (Сущев, Беленчук, 20:22), 4:0 – Дочкин (Гребенников, Труфанов, 21:34), 5:0 – Григорьев Н.А. (Сущев, Беленчук, 22:56), 6:0 – Орешкин (Лыков, Куимов, 27:03), 7:0 – Сущев (Григорьев Н.А., Беленчук, 31:40, бол.), 8:0 – Сущев (Григорьев Н.А., Крикунов, 41:05, бол.), 9:0 – Труфанов (56:30).
МХК «Тамбов» (2): Губанов К.Е., 00:00-29:50, 30:26-60:00 (Нечаев); Ромакер – Валиахметов, Григорьев Н.А. – Сущев – Беленчук; Крикунов (А) – Линейцев, Лыков – Орешкин (К) – Куимов; Балло – Гребенников, Дочкин – Просвирнин – Труфанов (А); Степанов С.С., Кошелев (2) – Шелехов – Сбоев, Митин.
«Тверичи-СШОР» (6): Ксенофонтов, 00:00-31:40 (Филипов, 31:40-60:00); Шутов (А) – Нефёдов, Шаломанов – Арсеньев Н. (А,2) – Богомолов Н.И.; Бачалов – Некрасов, Колмыков Н.С. (4) – Пятаков (К) – Марков; Воробьёв Арт. – Гусев, Молчанов – Бросалин – Тян В.И.; Фратя – Петухов Ег.А., Степанов С.– Коновалов – Соколов Дм.А.
Броски: 63-25: Броски в створ: 48-20: Вбрасывания: 38-14.