«Тверичи» порадовали боевой игрой в День защитника Отечества

Текст: Редакция Твериспорт

23 февраля тверская молодежка провела очередной домашний матч первенства НМХЛ со сверстниками из «Прогресса» (Глазов).

С первых минут хозяевам оказались в роли догоняющих. На пятой минуте отличился нападающий «Прогресса» Данил Гункин. «Тверичи» всеми силами старались отыграться и проводили множество опасных атак. Но ошибка в обороне позволила Дмитрию Цацуру удвоить преимущество своей команды. Нападающий гостей, оставшись в одиночестве на пятаке, с легкостью отправил шайбу в ворота с передачи Даниля Исмагилова. Лишь в концовке первого периода «крылатые» смогли огорчить вратаря соперников. С передачи Никиты Лихтаря броском с неудобной руки отличился Андрей Босько.

В самом начале второй двадцатиминутки Никита Лихтарь снова выдал великолепную передачу, и Егор Молчанов сравнял счет. Спустя три минуты хозяева впервые вышли вперед в этом матче. Никита Нефедов реализовал численное большинство подставив клюшку под бросок Артема Шутова от синей линии. После этого «крылатые» полетели вперед и задавили соперника, но очередная ошибка в обороне привела к пропущенному голу. 3:3 на табло загорелись после мощного броска в девятку от нападающего «Прогресса» Никиты Никитина.

Дальше игра проходила в абсолютно равной борьбе. В третьем периоде обе команды проводили опасные атаки, и удача могла улыбнуться любой из сторон. За две минуты до окончания встречи «Тверичи» выдали феерическую комбинацию. Никита Богомолов сделал круг по зоне соперников и отдал передачу с рикошетом от вратаря на синею линию. Шайбу подхватил Алексей Шаломанов и точнейшим броском отправил ее в девятку.

Казалось, что победа тверской команды неминуема. Но гости в ответной атаке сравняли счет. Результативным действием отметился нападающий «Прогресса» Владимир Савин.

Все решилось в серии послематчевых буллитов, где сильнее оказались гости из Глазова.

Обидное поражение «Тверичей»: не дотерпели до финальной сирены всего лишь полторы минуты. Но стоит отдать должное тверской команде. В последних играх «крылатые» проявляют характер и с любым соперником показывают достойный хоккей. «Тверичи» заработали очки в четырех из пяти последних матчей.

Повторный домашний матчи первенства НМХЛ с командой «Прогресс» подопечные Андрея Амелина и Максима Евсеева проведут 24 февраля (суббота). Начало матча в 13:00. Вход свободный.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Прогресс» (Глазов) – 4:5 Б (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)
23 февраля. Тверь, СК «Юбилейный». 434 зрителя.
Судьи: Луцков Артём (Петрозаводск); Наумов Илья, Демидов Андрей (оба – Тверь).
Шайбы забросили: 0:1 – Гункин (04:07), 0:2 – Цацура (Исмагилов, Белицын, 09:24), 1:2 – Босько (Лихтарь, 17:40), 2:2 – Молчанов (Лихтарь, 21:40), 3:2 – Нефёдов (Шутов, Богомолов Н.И., 24:47, бол.), 3:3 – Никитин Ник.Ал. (Кунгуров, 28:24), 4:3 – Шаломанов (Богомолов Н.И., 58:18), 4:4 – Савин (Корепанов, 58:52), 4:5 – Сорокин (65:00, победный бросок).
«Тверичи-СШОР» (6): Баринов, 00:00-25:29, 25:49-65:00 (Ксенофонтов); Шутов (А) – Нефёдов, Богомолов Н.И. – Арсеньев Н. (К) – Шаломанов (4); Орлов – Воробьёв Арт., Босько (А) – Лихтарь – Молчанов; Иванов Ф. – Кашин, Колмыков Н.С. – Бросалин – Пятаков; Некрасов Данила – Гусев (2), Степанов – Бачалов – Петухов Ег.А.
«Прогресс» (6): Капустин К.Е., 00:00-35:05, 35:16-58:52, 60:00-65:00 (Кожевников Е.М., 58:52-60:00); Кулябин – Воробьёв Григ.П., Моисеев (К,2) – Никитин Ник.Ал. (А) – Кунгуров (А); Корепанов – Фёдоров Макс.Д., Савин – Гункин – Некрасов Даниил; Сорокин – Фролов, Мардоян – Кандауров – Матвеев Дан.Ю. (2); Романов Ег.С. – Дейкин (2), Исмагилов – Белицын – Цацура.
Броски: 35-53: Броски в створ: 30-38: Вбрасывания: 28-37.