«Тверичи-СШОР» завершили сезон на последнем месте в НМХЛ

«Тверичи-СШОР» завершили сезон на последнем месте в НМХЛ
Текст: Ульяна Тучкина

В 44 матчах регулярного первенства «крылатые» смогли одержать три победы.

27 и 28 февраля «Тверичи-СШОР» на домашнем льду матчами с «Олимпией» из Кирово-Чепецка завершили свой 12-й сезон в Национальной молодежной хоккейной лиге. Сенсации не произошло. Хозяева дважды уступили лидерам Восточной конференции – 2:7 и 1:5. В составе тверской команды шайбы в ворота гостей забросили Андрей Босько, Никита Нефедов и Никита Лихтарь.

На этом сезон для подопечных Андрея Амелина и Максима Евсеева завершен. В 44 проведенных матчах тверская молодежка одержала три победы в основное время, в четырех встречах уступила по буллитам и в одном матче в овертайме и с 11 набранными очками заняла последнее, 23-е, место в итоговой сводной турнирной таблице регулярного первенства. Всего забросили 76 шайб, то есть в среднем – 1,7 шайбы за игру. Пропустили – 216 шайб, то есть в среднем – 4,9 шайбы за матч.

«Тверичи-СШОР» завершили сезон на последнем месте в НМХЛ

По положению в таблице это худший результат (хуже просто некуда) «Тверичей» за все 12 сезонов выступлений в НМХЛ. Даже в прошлом году «крылатые» под руководством Аркадия Обухова финишировали на предпоследнем месте, опередив на два очка курский «Сокол». При этом в прошлом сезоне «крылатые» смогли одержать лишь две победы и еще четыре очка набрали, сыграв в четырех матчах вничью в основное время.

Пожалуй, самое большое достижение тверской молодежки (самой юной команды в НМХЛ!) в прошедшем сезоне – это преданные болельщики. Даже на двух последних домашних матчах с «Олимпией» на трибунах СК «Юбилейный» присутствовало по 500 с лишним зрителей. После окончания повторной встречи к тверским хоккеистам даже выстроилась очередь за автографами.

Добавим, что по возрастным ограничениям минувший сезон был последним в НМХЛ для пятерых игроков «Тверичей-СШОР» – вратарей Александра Баринова и Владимира Школьникова, защитников Артема Шутова и Никиты Нефедова и нападающего Никиты Арсеньева.

Мы говорим спасибо этим игрокам за отличную игру, которую они провели в свитерах нашей команды. Желаем им не останавливаться на достигнутом, продолжать повышать своё мастерство и не потеряться в хоккейном обществе! – отметили в клубе.

Фото и видео пресс-службы МХК Тверичи-СШОР

4
3

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .