«Тверичи» зарабатывают очки в трех матчах подряд

Текст: Редакция Твериспорт

«Крылатые» попытались взять реванш у «Прогресса» за поражение в серии буллитов.

Днем 24 февраля тверская молодежка провела повторный домашний матч первенства НМХЛ против команды из Глазова (Удмуртская Республика).

На старте субботней встречи «Тверичи» получили возможность поиграть пять минут с численным перевесом. Большим штрафом был наказан игрок гостей за атаку в область головы и шеи. Но каких-то дивидендов это не принесло. Хозяева не смогли воспользоваться преимуществом. В концовке периода и вовсе пропустила гол после вбрасывания в своей зоне. Отличился нападающий «Прогресса» Никита Белицын, который отбывал большой штраф в начале матча.

В начале второй двадцатиминутки Алексей Пятаков сравнял счет с передачи Никиты Нефёдова. На экваторе матча нападающий «Тверичей» Егор Молчанов вывел свою команду вперед. Гости пытались отыграться, но к началу третьего периода счет остался неизменным – 2:1 в пользу тверской команды.

Заключительная двадцатиминутка прошла под контролем «Прогресса». Команде, которая еще не потеряла шансы на плей-офф, обязательно нужно было отыграться. Поэтому гости устроили штурм ворот Дениса Ксенофонтова и нанесли 17 бросков в створ. Лишь с одним броском не справился голкипер «Тверичей». На 54-й минуте нападающий «Прогресса» Владимир Савин восстановил статус-кво на табло «Юбилейного».

Игра перешла в овертайм, где сильнее оказались гости.

«Крылатые» на финише сезона снова заработали одно очко и уже третий матч подряд не уходят со льда без баллов в свой актив.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Прогресс» (Глазов) – 2 :3 (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)
24 февраля. Тверь, СК «Юбилейный». 521 зритель.
Судьи: Луцков Артём (Петрозаводск); Наумов Илья, Демидов Андрей (оба – Тверь).
Шайбы забросили: 0:1 – Белицын (Романов Ег.С., 17:04), 1:1 – Пятаков (Нефёдов, Лихтарь, 24:04), 2:1 – Молчанов (Лихтарь, Босько, 30:27), 2:2 – Савин (Белицын, Цацура, 53:51), 2:3 – Некрасов Даниил (Кулябин, 64:41).
«Тверичи-СШОР» (6): Ксенофонтов (Баринов); Шутов (А,2) – Нефёдов (2), Шаломанов – Арсеньев Н. (К) – Богомолов Н.И.; Орлов – Воробьёв Арт., Босько (А) – Лихтарь – Молчанов; Кашин – Иванов Ф., Колмыков Н.С. – Бросалин – Пятаков (2); Гусев – Некрасов Данила, Степанов – Бачалов – Петухов Ег.А.
«Прогресс» (9): Кожевников Е.М. (Капустин К.Е.); Кулябин – Воробьёв Григ.П. (2), Моисеев (К,2) – Никитин Ник.Ал. (А) – Кунгуров (А); Романов Ег.С. – Дейкин, Шербаков – Белицын (5) – Цацура, Корепанов – Фёдоров Макс.Д., Савин – Гункин – Некрасов Даниил; Сорокин – Фролов, Матвеев Дан.Ю. – Кандауров – Махров.
Броски: 48-68: Броски в створ: 24-51: Вбрасывания: 27-30.

Теперь 27 и 28 февраля подопечным Андрея Амелина и Максима Евсеева осталось провести заключительные матчи сезона-2023/24. На домашнем льду «Тверичи» принимают лидера Восточной конференции МХК «Олимпия». Начало игр в 19:00. Вход свободный.