Тверские хоккеисты завоевали золото международного турнира

Тверские хоккеисты завоевали золото международного турнира
Текст: Андрей Крылов

В финальном матче за первое место «Тверичи-2008» взяли реванш у «Армады».

8 – 11 мая в подмосковном Можайске прошел международный турнир по хоккею среди юношей до 15 лет (2008 года рождения). Соревнования собрали на ледовой площадке Дворца спорта «Багратион» восемь команд из Москвы, Одинцова, Клина, Рыбинска, Твери и белорусских Гродно и Орши. Областную столицу Верхневолжья представляли воспитанники тверской СШОР по хоккею под руководством тренера Романа Савичева.

Сначала прошли предварительные игры по круговой системе в двух группах (по четыре команды в каждой). Земляки Ильи Ковальчука обыграли белорусский «Локомотив» и столичную команду «Возмездие» с одинаковым счетом 5:2 и по буллитам уступили одинцовской «Армаде» (3:4). Набранные в итоге семь очков позволили «Тверичам» выйти в финальный этап турнира с первого места в группе.

В полуфинале тверская команда вырвала победу у «Немана» из Гродно (Беларусь) – 6:5. Победную шайбу на 58 минуте забросил Александр Лаврентьев.

В финале за первое место «Тверичи» вновь скрестили клюшки с подмосковной «Армадой». И вновь основного времени не хватило, чтобы выявить победителя. На две шайбы соперников подопечные Романа Савичева ответили точными бросками Александра Лаврентьева и Никиты Шаравина. Но на этот раз в серии буллитов удача оказалась на стороне «крылатых». Команда из Твери выиграла – 3:2. Золотой гол в ворота «Армады» забил Никита Шаравин, которые в итоге стал лучшим бомбардиром команды. Как известно, везет сильнейшим. 

Вместе с Шаравиным и Лаврентьевым обладателями золота международного турнира в Можайске стали Дмитрий Медвежонков, Владислав Троцюк, Глеб Смирнов, Максим Положечников, Алексей Аль-Таравнех, Владислав Новиков, Роберт Медуайе, Вадим Боркунов, Дмитрий Ильин, Иван Андреев, Арсений Трохан, Петр Лебедев, Артем Петров, Никита Минин и Андрей Баринов.

11
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .