Тверской хоккеист на Матче Звезд КХЛ забросил две шайбы и шикарно реализовал буллит

Тверской хоккеист на Матче Звезд КХЛ забросил две шайбы и шикарно реализовал буллит
Текст: Андрей Крылов
Фото: dynamo-spb.com

20-летний нападающий Антон Васильев ярко проявил себя на звездном уик-энде в Казани.

В минувшие выходные, 19 – 20 января, в столице Татарстана завершилась Неделя звезд хоккея. Как сообщал портал Tverisport.ru, впервые в компанию лучших игроков Континентальной хоккейной лиги был приглашен 20-летний воспитанник тверского хоккея Антон Васильев (первый тренер – Роман Королев), который в текущем сезоне защищает цвета молодежки питерского «Динамо» и является лучшим бомбардиром МХЛ.

Напомним, ровно за неделю до поездки в Казань капитан сборной Запада стал обладателем Кубка Вызова МХЛ в Нижнекамске и получил одну из четырех путевок на Матч Звезд КХЛ.

Тверской хоккеист на Матче Звезд КХЛ забросил две шайбы и шикарно реализовал буллит

В столицу Татарстана уроженец Твери прилетел из Нижнего Новгорода, где успел провести два матча за динамовскую молодежку против местной «Чайки». В этих играх Антон упрочил свое лидерство среди лучших бомбардиров МХЛ, заработав по системе «Гол+пас» девять очков (!).

С помощью слепого жребия четырех лучших игроков Молодежной лиги распределили по сборным дивизионов. Васильев оказался в команде Дивизиона Тарасова вместе с внушительным десантом из ЦСКА под предводительством Игоря Никитина и телеведущей Евгении Головиной.

Тверской хоккеист на Матче Звезд КХЛ забросил две шайбы и шикарно реализовал буллит

Звёздный уик-энд КХЛ традиционно состоит из двух частей. Первая из них – мастер-шоу. Это соревнование на хоккейное мастерство, которому на этот раз организаторы определили шесть частей: круг на скорость, конкурс надёжности вратарей, эстафета, сила броска, точность броска и хоккейный биатлон. Каждое задание, как это и бывает, скрывало в себе множество забавных сюрпризов для зрителей на трибунах «Татнефть-Арены».

Тверской хоккеист на Матче Звезд КХЛ забросил две шайбы и шикарно реализовал буллит

Антон Васильев проявил себя в конкурсе «Надежная защита», в которой каждый голкипер должен был отразить, как минимум, 10 попыток от игроков противоположного дивизиона. Тверской хоккеист свой буллит в ворота Юлиуса Гудачека реализовал, да как! «Татнефть-Арена» восхищенно ахнула.

В раздевалке после Мастер-шоу Антон Васильев скромно поделился своими впечатлениями и выразил надежду , что в Матче Звезд получит достаточно игрового времени.

– Обстановка отличная, всё классно, на уровне, – отметил Антон.

На следующий день «Татнефть-Арена» наблюдала Матч звёзд. Точнее, мини-турнир из четырёх отдельных встреч по 20 минут каждая. Сперва сборные дивизионов Запада и Востока сыграли друг с другом. Затем проигравшие провели матч за третье место, а победители – за первое.

К слову, церемония открытия Матча Звезд получилась невероятно красивой и мощной. Масштабное световое проекционное шоу: белое полотно размером 165 на 30 метров превратило площадку в огромный трёхмерный экран, на котором с помощью 36 проекторов транслировался видеоряд – традиции народного татарского праздника Сабантуя и самого любимого вида спорта республики, хоккея. Когда экран из тонкой ткани упал на лёд, оказалось, что команды уже выстроились на льду, готовые выслушать гимны и начать игру.

Битва западных команд началась просто обескураживающее для дивизиона Тарасова – коллектив Игоря Никитина пропустил четырежды подряд! Намёк на камбэк состоялся в концовке первого периода, а к середине второго отставание тарасовцев и вовсе сократилось до минимума. Между прочим, усилиями Антона Васильева! Тверской нападающий сделал всё в излюбленном стиле: сам прошёл к воротам, сам сблизился с голкипером, сам бросил и попал.

Чуда, правда, так и не случилось, дивизион Боброва в итоге взял верх.

Васильев отправился играть в поединок за третье место. В напряжённой перестрелке (14 шайб на двоих!) за 20 минут чистого времени победителя выявить не удалось, а на буллитах удачнее оказались харламовцы.

При этом Антон Васильев в игре за бронзу провёл на льду больше восьми минут, совершил четыре броска в створ и забил гол!

Таким образом воспитанник тверского хоккея оказался единственным представителем МХЛ, забросившим за Матч Звезд-2019 две шайбы.

По материалам пресс-службы ХК «Динамо»

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .