В Твери состоится хоккейный матч в поддержку СВО с участием звезд КХЛ и Влада Балу

В Твери состоится хоккейный матч в поддержку СВО с участием звезд КХЛ и Влада Балу
Текст: Редакция Твериспорт

На льду СК «Юбилейный» клюшки скрестят ТХК «Патриот» и ХК «Феникс».

16 сентября Тверь ждет яркий спортивный праздник. На главной ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный» состоится хоккейный матч в поддержку участников специальной военной операции. Клюшки скрестят ТХК «Патриот» (Тверь) и ХК «Феникс» (Москва).

– Хоккей был и остается в нашей стране одним из самых любимых и популярных видов спорта. Отличительной чертой таких матчей является то, что игроков и болельщиков объединяет искренняя поддержка наших военнослужащих, которые сражаются за безопасность и суверенитет России, проявляют героизм, доблесть и мужество,

– считает губернатор Игорь Руденя.

В состав тверского хоккейного клуба «Патриот» входят представители силовых структур региона. Команда была создана в 2019 году по инициативе начальника регионального управления МЧС России Арсена Григоряна, награжденного недавно Орденом Мужества.

ТХК «Патриот» представляет в Тверь в соревнованиях Альтернативной хоккейной лиги, Ночной хоккейной лиги и Офицерской хоккейной лиги. В матче 16 сентября в составе хозяев на лед выйдут воспитанники тверского хоккея, действующие игроки хоккейной команды «Тверичи» и несколько звездных игроков Континентальной хоккейной лиги.

Как сообщалось ранее, официальным лицом ТХК «Патриот» недавно стала Кристина Коробова, обладательница почетных титулов «Мисс Твериспорт» и «Вице мисс Тверь 2023».

ХК «Феникс» основан в 2009 году. За время существования через эту столичную команду прошло большое количество мастеров спорта, мастеров международного класса, некоторые из них в настоящее время тренируют клубы Континентальной хоккейной лиги, а также выступают в клубах КХЛ и высшей лиге.

В программе матча – выставка техники, фотозоны, мастер-классы и розыгрыши подарков, показательные выступления юных тверских хоккеистов, фигуристок и чирлидеров.

Хедлайнером программы станет выступление Влада Балу – блогера, автора, композитора и исполнителя.

Вырученные средства с продажи билетов будут переданы проекту «Вектор Возрождения», нацеленному на оказание помощи участникам СВО и их семьям, закупку медикаментов и медицинского оборудования для военнослужащих, а также отправку гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Ссылка на приобретение билетов на матч – https://tver.qtickets.events/83833-khokkeynyy-match-v-podderzhku-svo.

Для детей до семи лет, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, а также для семей участников специальной военной операции при предъявлении соответствующего документа вход свободный.

Поддержать хоккеистов в СК «Юбилейный» приглашаются все желающие. Начало матча в 14.00.

Возрастное ограничение: 0+

 

 

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .