Жара на льду: ТХК «Патриот» и «Капитан-Макфлай» забросили 17 шайб на двоих

Текст: Редакция Твериспорт

Игра, которая точно потрепала нервы болельщикам обеих команд.

ТХК «Патриот» сыграл 3 февраля в гостях с командой «Капитан-Макфлай» в рамках открытого чемпионата Москвы ЛХЛ-77.

На второй минуте «Патриоты» открыли счет – отличился Григорий Тришанков. Спустя четыре минуты нападающий тверской команды Никита Лаврентьев удвоил преимущество своей команды. К середине первого периода ТХК «Патриот» довел счет до разгромного – 3:0. Григорий Тришанков и Илья Бренёв разыграли красивую комбинацию перед воротами соперника, и Илья в одно касание отправил шайбу в сетку.

Казалось, что для тверской команды все складывается просто отлично. Но не тут-то было. Еще до перерыва «Капитан-Макфлай» сумел сравнять счет. Результативными действиями отметились Илья Сандалов, Максим Налётов и Иван Казаков.

Во второй двадцатиминутке хозяева полностью забрали инициативу в свои руки и полетели атаковать ворота соперника. К экватору матча счет уже был 5:3 в пользу «Капитан-Макфлай. Шайбы забросили Евгений Нечаев и Вячеслав Кулёмин.

На 30-й минуте за бросок вратарем клюшки на лед в ворота ТХК «Патриот» был назначен штрафной бросок, который успешно реализовал Максим Налётов. Позднее Максим оформил хет-трик и сделал счет неприлично крупным – 7:3 в пользу хозяев.

Но и это еще не все, в самом конце периода мощным броском от синей линии Максим Налётов оформил покер.

На все эти голы «Патриоты» смогли ответить только заброшенной шайбой в исполнении Дмитрия Зайцева за пять секунд до перерыва.

В начале заключительной двадцатиминутки тверская команда смогла вернуться в игру и сократить разрыв до двух шайбы. Результативными действиями отметились Лев Иоанов и Дмитрий Новожилов. Но «Капитан-Макфлай» не позволил свершиться камбеку в этом матче, Роман Сходцев и Илья Сандалов сделали счет 10:6.

В конце игры гости смогли забросить одну шайбу, но на большее их уже не хватило. Гол забил защитник ТХК «Патриот» Олег Жбанов. Окончательный счет 10:7 в пользу «Капитан-Макфлай».

Следующий матч ТХК «Патриот» проведет на выезде 10 февраля с командой ХК «Хорс».