Баскетболисты Тверского промышленно-экономического колледжа завоевали золото областных соревнований

Призерами спартакиады стали команды Торжокского педагогического колледжа и Тверского технологического колледжа.

В Твери прошли соревнования по баскетболу среди юношей в рамках ХХХVII спартакиады студентов профессиональной образования региона. В течение трех дней на площадке спорткомплекса «Юбилейный» команды одиннадцати колледжей из разных муниципальных образования оспаривали награды и места в итоговой турнирной таблице.

По результатам предварительных и финальных матчей первое место заняла команда Тверского промышленно-экономического колледжа под руководством Павла Воронина.

На групповом этапе баскетболисты ТПЭК поочередно обыграли команды Тверского технологического колледжа (42:34),Тверского колледжа имени Кайкова (54:36) и Тверского колледжа транспорта и сервиса (64:28).

В полуфинале была одержана победа над колледжем Росрезерва из Торжка (54:39).

Финальная стадия соревнований проходила по круговой системе, где победители трех полуфиналов разыграли между собой медали.

В первом матче «золотой лиги» баскетболистами ТПЭК второй раз на этом турнире взяли верх над соперниками из технологического колледжа (54:46).

В заключительном матче подопечные Павла Воронина в упорной борьбе вырвали победу у команды Торжокского педагогического колледжа со счетом 50:42.

Обладателями золота региональной пробы в составе сборной Тверского промышленно-экономического колледжа стали Никита Корягин, Владимир Носков, Максим Гудухин, Алексей Семеняк, Александр Яковлев, Павел Данилов, Эрик Хабиров, Дмитрий Мухин, Артем Кузьминов и Мурад Мирзаболаев.

Капитан команды Никита Корягин на церемонии награждения получил еще и специальный приз лучшего игрока турнира.

На втором месте соревнования завершили баскетболисты Торжокского педагогического колледжа имени Ф.В. Бадюлина. Бронзовыми призерами стали студенты Тверского технологического колледжа.

Как сообщалось, ранее студентки Тверского промышленно-экономического колледжа выиграли областные соревнования по волейболу.