Баскетболисты Тверской области завоевали бронзу ЦФО

Золото и серебро межрегиональных соревнований увезли домой команды Московской области.

С 26 февраля по 2 марта в Тверской области состоялись соревнования Центрального федерального округа по баскетболу среди юношей до 12 лет (2013 года рождения и младше) в рамках фестиваля ЦФО.

В спорткомплексе международного детского центра «КОМПЬЮТЕРиЯ» у деревни Ямок Калининского округа соперничество за лидерство в итоговой турнирной таблице вели 12 команд. Конкуренцию двум сборным Тверской области составили сверстники из Московской, Калужской, Владимирской, Белгородской, Воронежской и Брянской областей.

Сначала прошли предварительные игры по круговой системе в трех группах (по четыре команды в каждой). Затем по системе плей-офф определились призовые места.

Сборная Тверской области-1, поочередно обыграв соперников из СШОР «Спартак» (Люберцы) – 43:34, СШОР «Богородский» (88:5) и СШ «Кольчугино» (50:42), заняла в группе первое место.

Затем в четвертьфинале тверские баскетболисты вновь одержали победу над люберецким «Спартаком» (44:36).

Лишь в полуфинале хозяева потерпели первое поражение на этом турнире, уступив будущим золотым медалистам из СШОР № 1 города Химки (24:48).

В утешительном финале за третье место тверские баскетболисты обыграли сверстников из СШ «Кольчугино» Владимирской области со счетом 49:43.

Обладателями бронзовых медалей соревнований ЦФО в составе первой тверской сборной (на заглавном снимке) стали Никита Астафьев, Даниил Балашов, Денис Барановский, Матвей Вавилин, Максим Голубев, Савелий Кондрашов, Кирилл Кретов, Герман Лошкарев, Артем Максимов, Марк Мокроусов, Кирилл Морданов, Михаил Осипов, Даниил Румянцев, Павел Светлов и Алексей Семакин, а также тренеры – Оксана Светлова и Яна Изюмова.

Золото межрегиональный пробы увезли из Тверской области воспитанники СШОР № 1 (г.о. Химки), серебряными призерами стали баскетболисты СШ «Сергиев Посад».

В церемонии награждения соревнований принял участие руководитель федерации баскетбола Тверской области и директор БК «Тверь» Максим Дмитриев.

Почетным гостем турнира стала мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, победительница первенств мира и Европы, многократная чемпионка России по баскетболу Марина Бурмистрова, недавно отметившая свой 50-летний юбилей.

«Она невероятная!»: 12 фактов из жизни Марины Бурмистровой