Девочки против мальчиков: в Твери завершилось первенство по волейболу «Лига юниор»

Девочки против мальчиков: в Твери завершилось первенство по волейболу «Лига юниор»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

В воскресенье в спортивном центре «Волжанка» состоялись заключительные игры турнира и церемония награждения.

В течение трех месяцев 11 команд мальчиков и девочек в возрасте до 12 лет по круговой системе разыгрывали награды первенства по волейболу. Еще пять команд мальчиков и девочек до 10 лет определяли сильнейших в соревнованиях по пионерболу. Соперничество у сетки вели воспитанники отделений волейбола тверской муниципальной спортивной школы «Лидер», областной СШОР по игровым видам спорта и других спортивных секций.

– Вместе с заведующей отделением волейбола школы «Лидер» Екатериной Лавровой мы организовали это первенство для наших самых юных подопечных, чтобы дать им хорошую соревновательную практику. Как известно, участие в состязаниях – это лучшая тренировка. Проходит «Лига юниор» при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города и Твери и администрации нашей спортивной школы, – рассказала порталу Tverisport.ru наставник СШ «Лидер», заслуженный тренер России Ольга Плеханова.

В рамках финального дня первенства состоялись пять матчей. Спортивный центр с утра и до трех часов пополудни гудел от эмоций и ударов по волейбольному мячу. Юных волейболистов активно поддерживали самые преданные болельщики – в основном папы, мамы, бабушки, дедушки и друзья по спортивной школе.

Девочки против мальчиков: в Твери завершилось первенство по волейболу «Лига юниор»

В самом зале за несколько месяцев с тех пор, как здесь проводился финал Кубка Твери по волейболу среди мужских и женских команд, практически ничего не изменилось – появилось лишь электронное табло, которое работало и отражало ход игр.

– В скором времени планируем провести ремонт, – отметила Ольга Плеханова. – В первую очередь, нам, конечно, необходим нормальный свет. Также хотелось привести в порядок раздевалки, покрасить стены, отремонтировать крышу и пол. Очень надеемся, что депутаты Тверской городской Думы нам помогут в этом вопросе.

По словам Плехановой, со временем спортивный центр «Волжанка» (бывший спортивный зал ТТУ), который недавно был передан в оперативное управление СШ «Лидер», может стать настоящим центром волейбола в Твери со своей гостиницей для спортсменов и тренеров и столовой.

Тем временем в соревнованиях по пионерболу «ВолейболЁнок» первое место в итоговой турнирной таблице заняла команда Black под руководством Елены Хвалынской. Обладателями серебра стали юные спортсмены из команды «Фаворитик» (тренер Валерий Астраханов). Бронзовые медали завоевала дружина под названием «Лидер-Junior» (тренер Елена Яковлева).

В волейбольном турнире противостояние мальчиков и девочек завершилось итоговой победой воспитанниц Ольги Плехановой из команды «Волжаночка-2006». Золотые медали, кубок и дипломы за первое место были вручены Лилии Крыловой, Августе Ивановой, Анастасии Жеребцовой, Екатерине Кругловой, Анне Куклис, Алисе Фокиной и Марии Гуляевой.

Девочки против мальчиков: в Твери завершилось первенство по волейболу «Лига юниор»

– Пожалуй, самые большие проблемы мы создали сами себе. Несколько ведущих игроков заболели как раз в самый разгар соревнований, поэтому на некоторые игры у нас возникали проблемы с составом. Но в итоге все обошлось. Справились. Мне понравилось, как «Волжаночка-2006» тактически грамотно действовала на площадке. Победили, на мой взгляд, девочки вполне заслуженно.

Серебряные медали достались команде юношей «Южный» под руководством тренера Елены Хвалынской. Бронзу завоевал юношеский коллектив, который выступал под названием «Эйс-2006» (тренер Галина Шалаева).

Девочки против мальчиков: в Твери завершилось первенство по волейболу «Лига юниор»

На церемонии награждения также были вручены индивидуальные призы. Как самые юные участники «Лиги юниор» отмечены Илья Астраханов и Маруся Плескач.

Лучшими игроками в составах команд признаны Лилия Крылова («Волжаночка-2006»), Полина Панина «Волжаночка-2007»), Виктория Рябовол («Э(дельве)ЙС»), Анна Павлова («Тверичанка»), Дмитрий Минин («Тверичи»), Дмитрий Сидоркин («Юность»), Григорий Никитин («Южный»), Антон Бушуев («Фаворит-2007»), Максим Искандаров («Фаворит-2008»), Эрик Поркашян («ЭЙС-2006») и Егор Желев («ЭЙС-2007»).

Девочки против мальчиков: в Твери завершилось первенство по волейболу «Лига юниор»

Во время соревнований был проведен конкурс на лучшую эмблему для «Лиги юниор». Победил эскиз Марии Протасовой.

Яркие моменты финального дня первенства Твери по волейболу в фотоленте портала Tverisport.ru (с помощью кнопок управления на альбоме снимки можно просматривать в большом размере и в автоматическом режиме).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .