Девушка-борец из Тверской области покорила пьедестал всероссийских соревнований

София Андриянова завоевала золото в категории до 50 кг.

В подмосковном Егорьевске завершился V Всероссийский турнир по спортивной борьбе среди юниорок и юношей, посвященный памяти Юрия Семеновича Чернова. На коврах Дворца спорта «Егорьевск» лидерство в 14 категориях оспаривали более ста спортсменов из разных регионов.

Почетным гостем соревнований стала вице-чемпионка Олимпийских игр спортивной борьбе заслуженный мастер спорта России Валерия Коблова.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добилась София Андриянова из Вышневолоцкого городского округа. Воспитанница тренера Микаила Гогиева завоевала золотую медаль среди юниорок в весе до 50 кг. На церемонии награждения волочанка была награждена  ценными призами и подарками от спонсоров.

Напомним, в минувшем году на прошедшем в Вышнем Волочке первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет София Андриянова стала серебряным призером в категории до 46 кг.

Соня не подвела! Волочанка в родных стенах завоевала медаль первенства России

Участие во всероссийском турнире в Егорьевске в новой для себя возрастной группе и более тяжелой весовой категории стало для волочанки этапом подготовки к чемпионату ЦФО по вольной борьбе, который пройдет с 5 по 7 марта в Брянске, сообщает федерация спортивной борьбы Тверской области.

Как сообщалось ранее, на первенство ЦФО по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет спортсменки Тверской области завоевали шесть медалей, в их числе три золота, серебро и две бронзы.