Финансирование программы «Физическая культура и спорт Тверской области» в 2018 году увеличено на 4 миллиона рублей

Финансирование программы «Физическая культура и спорт Тверской области» в 2018 году увеличено на 4 миллиона рублей
Текст: Андрей Крылов
Фото: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области

Соответственное изменение внесено в региональный бюджет постановлением правительства Тверской области № 212 пп.

Согласно этому документу, объем финансирования программы на 2018 год возрос с 746595,4 тыс. рублей до 750760,0 тыс. рублей.

Изменения затронули также порядок предоставления субсидий из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области на приобретение и установку плоскостных спортивных сооружений и оборудования на плоскостные спортивные сооружения, утвержденный в рамках программы.

Разъяснено, что в случае неиспользования средств, предоставленных муниципальным образованиям за счет средств областного бюджета в течение финансового года, софинансирование мероприятий по неиспользованным обязательствам по приобретению и установке плоскостных спортивных сооружений и оборудования на плоскостные спортивные сооружения может осуществляться за счет средств областного бюджета по решению Бюджетной комиссии Тверской области в размере, не превышающем объем средств, установленный постановлением Правительства Тверской области о распределении субсидий бюджетам соответствующих муниципальных образований в отчетном финансовом году.

Как удалось выяснить порталу Tverisport.ru, увеличение финансирования и связано со строительством плоскостных спортивных сооружений. Дело в том, что 23 сооружения, которые было запланировано возвести на территории региона в прошлом году, удалось сдать в строй только в 2018-м. Поэтому и соответствующие средства перешли на текущий финансовый год.

0
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .