Каратистка из Тверской области стала абсолютной победительницей Всероссийских Игр боевых искусств

На высшую ступень национального подиума поднялась 15-летняя Яна Тир из Удомли.

7 – 22 сентября в Анапе Краснодарского края проходят открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. В программе – соревнования по 22 видам спорта.

В состязаниях по восточному боевому единоборству (сетокан) на татами спортивного комплекса «Витязь» большого успеха добилась 15-летняя Яна Тир из Удомли. Представительница Тверской области завоевала серебряную медаль в турнире по ката. А по итогам состязаний по кумитэ в абсолютной весовой категории поднялась на высшую ступень пьедестала почета и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Теперь Яна готовится к выступлению на Кубке Тверской области по восточному боевому единоборству, а затем – на Кубке России, который состоится через месяц в Москве.