Максим Дмитриев: «Наши парни подарили болельщикам матчи, за которые любят баскетбол»

Директор БК «Тверь» подвел итоги домашней серии игр чемпионата ЦФО против «Брянска» (85:101, 101:109).

Как сообщалось ранее, в предпоследних матчах регулярного чемпионата Центрального федерального округа «Тверь-СШОР» встретился с действующим чемпионом БК «Брянск». Это было упорное противостояние двух практически равных соперников. Не случайно в повторной игре более опытные гости вырвали победу только во втором овертайме (основное время матча и первый овертайм завершились вничью).

Баскетболище! Противостояние «Твери» и «Брянска» завершилось самым результативным и долгим матчем в чемпионате ЦФО

В эти выходные наши парни подарили болельщикам матчи, за которые любят баскетбол. Игры полные накала, непредсказуемости счёта и борьбы. В целом встречи прошли с тем градусом, что мы и ожидали. Играли с лидером, но знали, что сможем дать бой, несмотря на ограниченную ротацию, – прокомментировал прошедшие матчи в интервью пресс-службе клуба директор БК «Тверь» Максим Дмитриев.

По словам руководителя тверских «тигров» после второго матча состоялся серьезный разговор с баскетболистами в раздевалке.

Поблагодарили ребят за самоотдачу и борьбу на каждом сантиметре площадки. Но сделали акцент на том, что они уже профессионалы, а не студенты, любители. Поэтому, чтобы побеждать в таких противостояниях, одной самоотдачи мало. Мы играли не просто с лидером чемпионата ЦФО, а по сути с самой опытной командой округа, – подчеркнул Дмитриев.

По мнению директора БК «Тверь», хозяева проиграли из-за недостатка того самого опыта и ряда тактических ошибок в концовке. Хотя в воскресенье у «тигров» были реальные шансы забрать победу. Но в овертайме, играя ограниченным составом без Рулева и Лебедева, было сложно. Особенно при условии, что «Брянск» сохранил свою скамейку полностью.

Указали парням на ошибки, будем анализировать. Хорошо, что обнаружили их сейчас, перед выходом в плей-офф, есть время их проработать. И если далее подобных промахов допускать не будем, у нас сохранятся хорошие шансы на медали чемпионата ЦФО, – отметил Максим Дмитриев.

В предстоящие выходные, 16 и 17 марта, БК «Тверь-СШОР» проведет на домашней площадке заключительные матчи регулярного чемпионата ЦФО против БК «Тамбов-2». Фактически это будет сражение за третье место в итоговой турнирной таблице дивизиона и лучший номер «посева» в плей-офф.