Мама троих детей завоевала для Твери бронзу ЦФО по тхэквондо

Всего сборная Тверской области привезла из Воронежа коллекцию из шести медалей – одной золотой, одной серебряной и четырех бронзовых.

В столице Черноземья 13 – 15 октября прошел чемпионат Центрального федерального округа по тхэквондо среди мужчин и женщин. В поединках за награды межрегиональной пробы и путевки на чемпионат страны В СКЦ «Согдиана» сошлись сильнейшие спортсмены из восьми регионов.

В составе сборной Тверской области выступили воспитанники школ тхэквондо Твери, Ржева и Сонкова.

Наибольшего успеха добилась Светлана Саламахина из Сонкова. Воспитанница Руслана Цуцулаева выиграла все свои поединки среди женщин в категории до 49 кг и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

На второй ступени межрегионального подиума остановился Иван Шмелев из Ржева. Подопечный тренера Александра Артенюка завоевал серебро среди мужчин в весе до 68 кг.

Бронзовыми призерами ЦФО в своих весовых категориях стали тверичане Максим Пушкин (54 кг), Татьяна Самусенко (53 кг), Ксения Серебренникова (67 кг) и ржевитянин Антон Климович (54 кг).

Добавим, что 27-летний Максим Пушкин возобновил спортивную карьеру после продолжительного перерыва. Также вернулась на даянг после рождения троих детей и 34-летняя Татьяна Самусенко. Многодетная мама находится в великолепной спортивной форме. И, по словам президента федерации тхэквондо и паратхэквондо города Твери Сергея Курбанова, при серьезном подходе к тренировкам уже в следующем году Татьяна, наверняка, сможет поменять бронзу ЦФО на золото.

В командном зачете сборная Тверской области заняла четвертое место.