Наталья Непряева уступила в битве за медали командного спринта на ЧМ-2021

Наталья Непряева уступила в битве за медали командного спринта на ЧМ-2021
Текст: Дмитрий Герасимов
Фото: Федерация лыжных гонок России

Российские лыжницы стали четвертыми в немецком Оберстдорфе.

В воскресенье, 28 февраля, на чемпионате мира в Германии лыжники разыграли комплекты медалей в командном спринте свободным стилем.

Российская команда в составе Юлии Ступак и Натальи Непряевой без проблем прошли сито полуфинала, и здорово начали медальную гонку. Тренерский штаб сборной поставил Ступак первым номером, Непряева выступила в роли финишера.

По ходу спринта россиянки уверенно шли в лидирующей группе, на заключительный этап Наталья Непряева ушла первой с преимуществом в десятые доли секунды. Стартовый отрезок заключительного круга лыжница из Твери уверенно возглавляла гонку и, казалось, у России точно будет медаль. Однако на последнем перед выкатом подъеме на стадион Непряеву обошли представительницы Швеции и Швейцарии, а в финишном коридоре бронзовую медаль у россиянки вырвала соперница из Словении.

После финиша Юлия Ступак не сдержала эмоций и расплакалась. «Я работала по максимуму, не жалея себя. Но понимала, что были бы лучше кондиции, можно было бы создавать для Наташи более хороший отрыв, я понимала, что с ее рукой ей не просто бежать на максимуме. Не смогла сделать больше отрыв – и вот такой результат», – цитирует слова Ступак сайт телеканала МАТЧ.

Наталья Непряева от общения с прессой отказалась.

Добавим, у мужчин российский дуэт Александр Большунов – Глеба Ретивых завоевал бронзу ЧМ-2021, победу в командном спринте одержали норвежцы.

1
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .