Отец и сын Шлепковы из Твери покорили подиум всероссийских соревнований

Тверские гребцы успешно выступили на Кубке братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко.

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ прошли в Москве 7 – 9 сентября и собрали на олимпийском канале «Крылатское» спортсменов из разных регионов России и ближнего зарубежья.

В два первых дня в программе разыгрывались награды и солидные призовые среди экипажей двоек и четверок в нескольких возрастных группах.

Впервые специальный заезд были устроен среди экипажей байдарок-двоек в номинации «Отцы и дети».

Престижную гонку родственных экипажей на 200 метров выиграли тверичане Анатолий и Алексей Шлепковы. На третью ступень подиума поднялись Максим и Сергей Молочковы.

Всего по итогам заездов на 200 и 500 метров гребцам Тверской области удалось собрать коллекцию из трех золотых, семи серебряных и шести бронзовых медалей.

В составе сборного экипажа девушек 15 – 16 лет победу в байдарке-четверке на дистанции 200 метров одержали Юлия Авдеева и Татьяна Силаева. В двойке на 500 метрах Юля и Таня стали бронзовыми призерами.

Еще одним золотом копилку тверских наград пополнил Анатолий Шлепков. Вместе с Тимофеем Анисимовым из Санкт-Петербурга он выиграл гонку байдарок-двоек на 200 метров в возрастной группе мужчин 55 лет и старше.

Призерами всероссийских соревнований в разных классах также стали Дмитрий Ивашкин, Артем Пирогов, Валерий Зазулин, Григорий Рыжов, Александр Дубов, Никита Склянный, Владислав Крузберг, Алексей Иванов, Матвей Гаврилов, Савелий Сидоров, Максим Фомичев, Кирилл Болтунов и Алексей Ефанов.