«Плехановцы» оформили золотой дубль на первенстве Тверской области по волейболу

Вслед за девушками награды высшей пробы завоевали юноши.

В Твери прошло первенство области по волейболу среди юношей до 16 лет. Календарные соревнования собрали на площадке спорткомплекса «Юбилейный» семь команд. При этом конкуренцию хозяевам (воспитанникам тверской СШОР «Лидер» и СШОР по игровым видам спорта) решились составить лишь сверстники из Кимр, которые занимаются волейболом под руководством Артура Акопова.

Сначала прошли предварительные игры по круговой системе в двух подгруппах. Затем состоялись стыковые матчи за призовые места.

По итогам всех баталий у сетки золото первенства области-2023 завоевала команда ТВК «Лидер» под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой. В финальном матче за первое место «плехановцы» обыграли воспитанников тренера Ильи Суворова из тверской СШОР по игровым видам спорта.

В составе ТВК «Лидер» обладателями наград высшей пробы стали Никита Сбитнев (капитан), Павел Мамкин, Константин Михайлов, Артем Китайцев, Александр Наривончик, Матвей Серов, Ярослав Тарасенко, Тимофей Исаков, Даниил Смирнов и Матвей Денисов.

Бронзу увезли в Кимры подопечные Артура Акопова.

Напомним, среди девушек до 16 лет первенство области в начале мая также выиграла команда Ольги Плехановой из СШОР «Лидер» города Твери. Таким образом «плехановцы» оформили золотой дубль по этой возрастной группе.