Самбисты Тверской области завоевали семь медалей первенства ЦФО

Обладателями путевок на первенство России стали пять спортсменов Верхневолжья.

28 марта в спорткомплексе у деревни Ямок Калининского округа завершилось первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14 – 16 лет.

Как сообщалось, в течение трех дней борьбу за награды и путевки на первенство России в 18 весовых категориях вели сильнейшие самбисты этого возраста из 17 регионов.

В заключительный день копилка сборной Тверской области пополнилась тремя наградами межрегиональной пробы.

По результатам поединков золотую медаль в супертяжелом весе (+88 кг) завоевал Артем Свиридов из Торжка.

В категории до 79 кг серебряным призером стал Никита Жегунов из Торжокского района.

Среди девушек до 59 кг на вторую ступень пьедестала почета поднялась Надежда Шефер из поселка Калашниково Лихославльского округа.

Всего по итогам первенства ЦФО-2024 самбисты Тверской области на домашнем ковре завоевали семь медалей, в их числе одно золото, три серебра и три бронзы.

Обладателями путевок на первенство России стали Артем Свиридов (Торжок), Никита Жегунов (Торжокский район), Надежда Шефер (Лихославльский округ), Иван Сивокоз (Торжок) и Даниил Голубев (Торжокский район).