Теннисисты разыграли золото зимнего первенства Тверской области

Высшую ступень пьедестала почета заняли представители Твери и Москвы.

На кортах спорткомплекса «Руменцево» города Твери завершилось зимнее первенство области по теннису. В программе соревнований разыгрывалось четыре комплекта наград в одиночном разряде среди юношей и девушек до 13 и до 17 лет. Соперничество у сетки в течение недели вели 54 участника. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Ржева, Зубцова, Нелидова, Вышнего Волочка, Удомли, а также Москвы и Московской области.

По итогам всех матчей на корте три золота из четырех завоевали теннисисты Твери. При этом среди девушек до 17 лет в финале за первое место тверичанка Виктория Губенко обыграла Арину Чуракову из Ржева, которая одновременно с первенством участвовала в чемпионате области и одержала победу в одиночном разряде среди женщин.

Арина Чуракова, Виктория Губенко и Алина Дедюрина

По словам президента федерации тенниса Тверской области Артема Хрусталева, победа Виктории над Ариной стала единственной неожиданностью зимнего первенства. В остальных группах выиграли заведомые фавориты.

– Возможно, Арине Чураковой не хватило сил для борьбы на два фронта,

– отметил Артем Хрусталев.

Одно золото  получило московскую прописку. Первое место среди юношей до 17 лет занял столичный теннисист Роман Кажаров, который является членом федерации тенниса Тверской области.

Добавим, кроме спортсменов Твери, Ржева и Москвы, пьедестал почета зимнего первенства области покорил юноша из Нелидовского городского округа Денис Фомкин.