Тверские автогонщики открыли спортивный сезон 2020 московским серебром

В минувшие выходные под Волоколамском состоялся первый этап классических соревнований по автогонкам Moscow Classic Grand Prix.

На старт автодрома Moscow Raceway в разных классах 4 июля вышло около 100 пилотов из регионов России и стран ближнего зарубежья. При этом в рамках соблюдения правил дополнительной безопасности соревнования прошли без зрителей.

Как никогда массовой выглядела тверская делегация: вместе с членами команды и группой поддержки – 16 человек. Такая коллективная работа принесла высокий результат.

В зачете «Стандарт» многократный чемпион Тверской области по автокроссу Кирилл Булатов по результатам двух гонок занял второе место и завоевал серебряную медаль. Кирилл выступал на «ВАЗ 21023» 1984 года выпуска и уступил лидерство лишь Максиму Курушину из Москвы. В шаге от подиума остановился Андрей Комаров, который на «ВАЗ 2101» 1979 года выпуска занял четвертое место в итоговом протоколе.

Павел Потемкин в классе «Тайм Атак» до последнего боролся за одно из мест на пьедестале почета, он показал лучшую скорость на трассе, однако по сумме набранных очков остался за чертой призеров. Что ж, у него еще все впереди.

Следующие этапы Moscow Classic Grand Prix 2020 пройдут в августе.