Тверские гребцы стали победителями первенства России на дистанции 5000 метров

Тверские каноисты завоевали золото молодежного первенства России

На высшую ступень пьедестала почета поднялись байдарочники из Вышнего Волочка и каноисты из Твери.

В воскресенье, 18 августа, в Казани завершились первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. Последние комплекты наград были разыграны в гонках одиночек и двоек на 5000 метров.

Результаты финальных заездов пополнили копилку тверской сборной еще четырьмя наградами национальной пробы – двумя золотыми, серебром и бронзой.

Волочане Вадим Калмыков и Артем Маханько стали победителями первенства России в мужской байдарке-двойке. Тверичане Михаил Носаль и Матвей Жуков завоевали золото в каноэ-двойке. Никита Брюсов и Максим Дернов заняли сразу вслед за земляками второе место.

Бронзой копилку тверских наград пополнил воспитанник заслуженного тренера СССР Александра Сергеева – Владимир Попов, который финишировал третьим в гонке байдарок-одиночек.

Всего по итогам первенства России и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ сборная Тверской области увозит из Казании 17 комплектов наград, в их числе семь золотых, четыре серебряных и шести бронзовых.