Тверские мастера – триумфаторы чемпионата России по гребле

В подмосковной Старой Купавне прошло национальное первенстве по гребле на байдарках и каноэ Masters 2017.

Традиционные соревнования для спортсменов от 27 до 70 лет и старше собрали на местной гребной базу ФСК «Труд» около 460 участников из 46 городов.

Тверскую область на российских стартах представляли 19 спортсменов, и почти все из них стали победителями и призерами. Всего тверской сборной было завоевано 43 медали, в их числе – 16 золотых, 21 серебряная и 6 бронзовых.

На высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах поднялись Сергей Стрельцов (55 – 59), Александр Лебедев (45 – 49), Олег Фролов (55 – 59), Николай Васильев (55 – 59), Андрей Лоенко (40 – 49), Анатолий Шлепков (55 – 59), Алексей Ефанов (40 – 49 лет) и Алексей Иванов (45 – 49 лет).

В шаге от первого места остановились призеры первенства мира Вячеслав Першин и Владимир Иванов. В гонке байдарок-двоек на 500 метров среди мужчин 60 – 64 лет они лидировали до самого финиша. Уже на самом финише перевернулись, но все-таки пересекли черту. В результате – заняли второе место.

Завершились национальные состязания гонками на лодках класса «Дракон» с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком на борту (Д-10). Тверская команда завоевала золото на дистанциях 2000 и 200 метров.